На Филиппинах продолжается война против наркотиков: убит один наркодилер и 13 подозреваемых (4 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
27 марта 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Президент Филиппин Родриго Дутерте продолжает ожесточенную войну против наркотиков. Без суда и следствия убито уже более 4100 граждан, однако правозащитники утверждают, что в действительности жертв втрое больше, и обвиняют власти страны. На прошлой неделе в столице Филиппин Маниле был убит один наркодилер и 13 подозреваемых.

Фото с места событий: в минувший четверг в столице Филиппин, Маниле, был убит предполагаемый наркоторговец

Несколькими днями ранее глава Филиппин Родриго Дутерте объявил, что страна выходит из Международного уголовного суда из-за расследования, начавшегося против самого президента. Поводом для расследования стала так называемая война с наркоторговцами на Филиппинах, которую в 2016 году объявил Дутерте. За время пребывания у власти его уже не раз обвиняли в систематическом нарушении прав человека.





Помимо наркодилера, на прошлой неделе в провинции Булакан филиппинской полицией были застрелены 13 подозреваемых в распространении наркотиков. Известно, что в провинции Булакан было произведено более 100 арестов.

Убийства людей в рамках войны с наркотиками президент назвал "самообороной полиции", которая предусмотрена Уголовным кодексом. Согласно положениям Римского статута, любое государство-участник имеет право выйти из Международного уголовного суда спустя год после письменного уведомления организации, однако Дутерте настроен серьёзно и намерен сделать это незамедлительно.



С начала кампании Родриго Дутерте против наркотиков в 2016 году в стране без суда и следствия погибло 4100 человек. Убивают предполагаемых наркоторговцев в основном полицейские, но многие погибли от рук гражданских. Правозащитники утверждают, что на самом деле пострадавших втрое больше, и обвиняют власти в убийствах.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация