Международный скандал: туристы запрещают немцам ходить в чем мать родила (2 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
27 марта 2018
1
Говорят, до такого решения берлинские сауны довело мнение американцев, англичан и итальянцев, которые в соцсетях ярко описывали нравы жителей Германии.



На странице Facebook главного берлинского спа-центра Vabali Spa появилось объявление, которое потрясло весь город. В нем говорилось следующее: «В связи с многочисленными обращениями наших гостей мы просим вас с 1 марта носить халаты за пределами саун и бассейнов». Если расшифровать это послание, то получится, что в голом виде теперь можно находиться только в бассейне и сауне, а передвигаться так по территории спа уже нельзя.

Объявление привело к скандалу. Люди пришли к выводу, что свободу жителей Германии решили ограничить из-за жалоб американцев, англичан и итальянцев, писавших в социальных сетях о царящей в стране обнаженке.



О произошедшем узнали и в бундестаге, где также отреагировали на нововведение. Так, депутат от Левой партии Грегор Гизи отметил, что туристы не имеют права ограничивать городскую культуру, даже если это сбивает их с толку.

Дело в том, что в стране у граждан есть право оставаться голым в компании незнакомых людей: у озер и посреди города в парке, в сауне и спа-центре, фитнес-клубе и тому подобных местах.

Генеральный директор Vabali Spa Корнелиус Рим пояснил, что с момента открытия спа-центра его гостей просили носить халаты, когда они выходили за пределы саун. Теперь просьбу сделали частью правил, но общую концепцию это не поменяло. Директор заверил, что у них всё так же можно загорать голышом на открытом воздухе.
+5
1 комментарий
blacksmith
27 марта 2018
3 352 комментария
+1
Классно в Германии.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация