В женском колледже запретили упоминать пол учениц (2 фото)

Категория: Политика
27 марта 2018
2
В американском колледже, в котором обучаются только девушки, при обращении к ним следует употреблять гендерно-нейтральное слово "студент". Это распоряжение руководства пришлось по вкусу не всем.

Колледж Mount Holyoke считается одним из самых престижных учебных заведений в США. Он был основан в 1836 году как женская семинария, сейчас здесь обучаются около 2 тысяч студенток. То есть, простите, студентов - в колледже с недавнего времени запрещено акцентировать внимание на гендере учениц. Даже в разговоре нельзя сказать что-то типа "девушки нашего колледжа" или "мы, как и другие девушки...".





Это нововведение было принято в рамках программы создания гендерно-нейтральной среды. В помощь педагогам, которые должны подать пример своим ученицам, выпустили специальную брошюру-инструкцию по "поддержке транс- и небинарных студентов". "Не все наши студенты чувствуют себя женщинами, однако комфортная среда для обучения должна быть доступна всем", - пояснила исполняющая обязанности президента колледжа Соня Стивенс (Sonya Stephens).

Также стало известно, что в женский колледж, в котором до этого момента никогда не обучались мужчины, теперь будут также принимать лиц, которые себя воспринимают женщинами, хотя по рождению таковыми не являются. Далеко не все видят прогресс в подобных нововведениях, однако их с каждым годом становится все больше и больше.

-4
2 комментария
Тюлень
28 марта 2018
1 921 комментарий
0
Удобненько. Поступил в колледж, сказал, что чувствуешь себя женщиной, а вечерами приятно отдыхаешь с десятками девушек.
Гоги
28 марта 2018
4 167 комментариев
0
Тюлень,
Ага, подмигнул или засмотрелся случайно, или вообще стояк и кто-то заметил - опозорят на весь мир, ещё и по судам затаскают.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация