В Час Земли 180 стран погрузились в темноту (11 фото + 2 видео)

27 марта 2018
Час Земли - популярная экологическая акция, стартовавшая в Сиднее в 2007 году. Ежегодно миллионы людей в десятках стран мира выключают свет в своих квартирах и офисах, чтобы напомнить о необходимости беречь природные ресурсы планеты и не допустить глобального изменения климата. В этом году в акции приняли участие 180 стран. Огни погасли даже на Тауэрском мосту и Эйфелевой башне.





Десятки миллионов людей из 180 странах мира в этом году погасили электричество в рамках экологической акции Час Земли, проводимой Всемирным фондом дикой природы и направленной на предотвращение глобального потепления путем привлечения к проблеме как можно большего числа людей. В этом году в Час Земли свет погас, в том числе, на Тауэрском мосту, Эйфелевой башне, римском Колизее и на Эмпайр Стейт билдинг в Нью-Йорке. "Эти шестьдесят минут - наш шанс задуматься над тем, чтобы изменить культуру потребления и поведение ради устойчивого развития планеты", - заявил министр окружающей среды Индии Харш Вардан.



Букингемский дворец тоже принял участие в акции...





... ровно на час все окна в королевской резиденции погасли.



В прошлом году в Часе Земли участвовали более 9 миллионов человек. Согласованные экологические акции, проведенные по итогам, включили в себя запрет пластика на Галапагосских островах и высадку новых лесов в Уганде. А в Иордании Королевское общество охраны природы зажгло на одном из холмов в Аммане самую большую в мире мозаику из 11440 свечей, которые складывались в девиз акции - "60+". В этом году Всемирный фонд дикой природы предложил всем участникам акции дать собственное "обещание планете", сделать собственный маленький шаг к экологическому мышлению, - к примеру, пообещав использовать для кофе лишь стаканчики, подходящие для переработки, или отказаться от бумажных полотенец. Хотя это - маленькие шаги, уверяют представители WWF, если их сделают миллионы людей, они будут иметь большое влияние на судьбу планеты.



Пикадилли Серкус в рекламных огнях...



... и без них.



Участники акции также призвали правительства своих стран присоединиться к экологической акции. "Мы не можем действовать, опираясь лишь на добрую волю простых людей", - говорит Гарет Редмонд-Кинг, глава отделения WWF по климату и энергетической безопасности в Великобритании. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила поддержку участникам Часа Земли, заявив, что резиденция премьера на Даунинг стрит также присоединяется к акции, погасив свет на час.



Тауэрский мост также принял участие в Часе Земли...



... ровно на час все огни на мосту погасли.



Эйфелева башня тоже в течение часа оставалась без подсветки.



Бранденбургские ворота в Час Земли.



Ровно на час погасли огни и в римском Колизее. Кроме того, в акции в этом году приняли участии Эдинбургский замок в Шотландии, здание сиднейской оперы, башни Петронас в Куала-Лумпуре, скульптура Христа-искупителя в Рио-де-Жанейро и московский Храм Василия Блаженного.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация