Девушка три недели прожила в ИКЕА (11 фото)

27 марта 2018
21-летняя Александра на протяжении целых трех недель делала фото своей жизни в интерьерах ИКЕА. Это помогло ей исполнить мечту детства.

Александра, которую в соцсетях знают, как sashadavai, на три недели словно вернулась в детство. Сейчас 21-летняя девушка живет в Лондоне, но вспоминает о том, как когда-то маленькой девочкой в Екатеринбурге ей приходилось делить одну комнату вместе с родителями.

Тоска по личному пространству стала еще сильнее, когда в городе открылся магазин ИКЕА. По выходным Саша с подругой ездила туда и часами бродила по торговым залам, мечтая о том времени, когда у нее будет собственная комната.





Позднее, когда Саша уже жила в Великобритании, она увидела, что отношение к ИКЕА в этой стране совсем другое, нежели чем в России. Британцы воспринимают этот магазин просто еще одним местом, где можно купить мебель массового спроса, недорогую и самого простого дизайна.



Возможно поэтому фотопроект, задуманный Александрой, получился и не вызывал никаких нареканий от продавцов или другого персонала ИКЕА.





Александра просто приезжала на несколько часов в день в ИКЕА, где фотографировалась в тамошних интерьерах. Чтобы фото получились такими как задумано, девушка делала все, что могла бы делать дома: "кормила" кошку, лежала на диванах и кровати, переодевалась, загружала белье в стиральную машинку...



Конечно, все это было игрой. Фрагменты ненастояшей жизни из ненастоящих интерьеров. Правда, глядя на фото, сложно заподозрить, где именно они сделаны. И лишь ценники выдают правду.







По словам Саши на нее практически не обращали внимания. Ни у охраны, ни у продавцов к девушке не было никаких претензий. Она свободно передвигалась по магазину, разглядывая интерьер и планируя следующую съемку.





В ИКЕА можно лежать на выставленных на продажу кроватях, сидеть в креслах - может, поэтому вид уютно расположившейся на мягкой мебели Александры не вызывал ни у кого недоумения.



За эти три недели Саша проводила в ИКЕА по нескольку часов в день. Приезжая туда с небольшим рюкзаком, набитым личными вещами и камерой, она словно окуналась в детство, чувствуя себя в той самой комнате, которой ей не хватало.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация