Пожар в торговом центре в Кемерово

26 марта 2018
Вчера днем, 25 марта, в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел пожар, полностью ликвидировать который удалось лишь к утру 26 марта. Согласно последним данным, пожар унес жизни 64 человек. В настоящий момент спасатели занимаются разбором завалов.

Сообщается, что очаг возгорания мог находиться в детской игровой комнате, предположительно в бассейне с поролоновыми мячиками. Рассматриваются такие версии, как детская шалость, умышленный поджог или неисправность проводки. Большинство погибших - дети, которые не смогла выбраться из кинозала и игровых комнат. В здании не сработали системы пожаротушения и оповещения о пожаре, а потому посетители узнали о нем только тогда, когда увидели открытое пламя. Среди посетителей началась паника, все помещение было затянуто густым дымом, видимость не превышала одного метра. Эвакуационные выходы оказались закрыты, поэтому двери пришлось выбивать, при этом администрация ТЦ бездействовала. В ходе пожара обрушилась большая часть крыши здания, а также рухнули перекрытия между 3 и 4 этажами. Для тушения пожара задействовали 660 человек и десятки единиц техники.

Власти пообещали выплатить семьям погибших 1 миллион рублей и взять на себя расходы на похороны. В ближайшие дни в регионе будет объявлен траур. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям, задержаны и допрошены четыре человека.




















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация