Женщина с избыточным оволосением решила демонстрировать миру свою природную красоту (10 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
25 марта 2018
2
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В 10 лет у Оливии Кволз из Кентукки диагностировали поликистоз яичников. Помимо прочего, это привело к избыточному росту волос на теле Оливии. Долгие годы она чувствовала себя "уродом" и старалась скрывать свой гирсутизм, как могла. Но теперь она уже давно не бреет ноги и подмышки , решив, что избыток волос не лишает ее привлекательности, и стремясь поддержать других женщин, страдающих от подобных проблем.



30-летняя официантка Оливия Кволз вместе с ребенком живет в городе Гринап, кентукки. В 10 лет у нее диагностировали поликистоз яичников, который привел к гирсутизму - избыточному оволосению по мужскому типу. По ее словам, все детство она искала женщину, страдающую избытком волос, которая могла бы стать для нее позитивной ролевой моделью - но ей попадались лишь участницы цирковых "шоу уродцев". И тогда Оливия сама решила стать такой моделью для молодых женщин, страдающих гирсутизмом. Пять лет назад она перестала брить подмышки, а год назад - ноги. После этого она стала размещать свои фотографии в соцсетях, чтобы поддержать девушек, очутившихся в том же положении, что и она когда-то.



"С детства меня считали уродом, - говорит Оливия. - Я считала, что такая, какая я есть, с волосами по всему телу, я не могу считаться девочкой. Мне потребовалось пройти большой и трудный путь, чтобы принять себя. Я стала открыто публиковать свои фотографии для того, чтобы помочь юным девочкам, которые стоят в начале этого пути".





"Лицо мне приходится брить регулярно, - говорит Оливия. - Я живу в Аппалачах, в сельской местности, и здесь, чтобы не создавать дискомфорт себе и окружающим, требуется соответствовать общественным стандартам".



"Я люблю себя, - говорит Оливия. - Я знаю: мое тело не определяет ни того, насколько я красива, ни того, какой я человек. Моя семья и друзья всегда меня поддерживают. Конечно, находятся люди, которые считают это уродством, недостойным леди. Но я думаю так: они сами определяют, как должно выглядеть их тело, а о том, как должно выглядеть мое, позабочусь я сама".



"Иногда я брею ноги, - признается Оливия. - Но уже год я этого не делала. И от этого я не чувствую себя хуже. Конечно, у меня бывают плохие дни, - у всех они случаются, этого не избежать. Но для меня они становятся уроком бережного отношения к себе".



Когда она стала публиковать свои фотографии в интернете, это поняли далеко не все. Многие мужчины из-за жесткой черной растительности на лице говорили, что на самом деле она - мужчина, и просто решила всех обмануть. Но также, утверждает Оливия, она получила от пользователей сети немало ободряющих слов поддержки.



"Я знаю, что эта проблема встречается не столь редко, как многим кажется, - говорит Оливия. - Поликистоз яичников встречается у одной женщины из десяти, это огромная цифра".



"Стандарты красоты, пропагандируемые медиа, не только нереалистичны, но и токсичны, - говорит Оливия. - Я хочу, чтобы все женщины, столкнувшиеся с этой проблемой, знали: они стоят больше, чем думают идиоты. Они сильные, смелые, способные, они достойны любви. Помните: вы - это больше, чем лишние волосы на теле, больше, чем думают недостойные вас люди".



"В мире множество сильных, великолепных женщин, которые живут с гирсутизмом, - говорит Оливия. - И мы все достойны счастья, комфорта и жизни наравне со всеми в обществе".

-3
2 комментария
Тюлень
26 марта 2018
1 921 комментарий
0
У нее избыточное оволосение только на лице и, мне кажется, от этого небольшого изьяна можно почти полностью избавиться современными методами. Но волосатые ноги и подмышки - абсолютно обычные, как у любой женщины (если она, конечно, перестанет бриться)
12312312
12312312
28 марта 2018
0
овца просто начала бриться ! а с малых лет известно что чем больше бреешся тем больше растет ....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация