Весна пришла, но не к нам. В Китае расцвела сакура: 15 потрясающей красоты фото (14 фото)

Категория: Природа
25 марта 2018
Уже конец марта, а весна всё никак не может выгнать зиму. И пока мы прокладываем себе путь на работу сквозь сугробы и идем наперекор ветру и снегу, в Китае начали расцветать фруктовые деревья.

Обычно цветение сакуры связывают с Японией, там для этого даже есть специальный термин — ханами, традиция любования цветами. Традиционно в это время, а длится ханами около недели, японцы и туристы выбираются на пикники на природу. Но к концу ХХ века традиция перекочевала в другие страны.











В том числе и в Китай. В этом году весна пришла в Поднебесную раньше, чем в Японию, там прогнозируют цветение сакуры примерно с 25 марта. А по красоте происходящего Китай совсем не уступает своей соседке.







Китайцы проводят крупные фестивали в парках провинций Юньнань и Шанхай, а китайские медиа, естественно, вовсю нахваливают происходящее. И, стоит признать, есть за что.





Сейчас улицы и парки КНР заполнены розовым цветом, и пейзажи выглядят как иллюстрации к какой-нибудь научно-фантастической книге о других мирах.







Само собой разумеется, что Дальний Восток сейчас переполнен туристами, которые хотят собственными глазами увидеть сей праздник природной красоты. Для них даже составляют специальные календари, где отмечены даты, когда цветение будет на пике.





Так что если устал ждать весну за окном, собирай вещички и отправйляйся на недельку в отпуск в Китай или Японию. Буйство красок продлится там около недели, поэтому стоит поспешить. Кстати, традиция так встречать весну берет начало в III веке нашей эры.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация