Четверо туристов неудачно прошлись по навесному мосту

23 марта 2018
1
Четверо французов отправились путешествовать по Новой Зеландии. Поход группы уже подходил к концу. Между ребятами и их окончательной целью остался лишь небольшой отрезок пути. Появившийся впереди крепкий мост путники посчитали лишь удобным продолжением дороги. А кто бы подумал иначе? Судя по документам, он был рассчитан на целых 10 человек. Четверка странников гуськом пошла по металлу, когда вдруг произошло страшное. От внезапной нагрузки один из тросов, удерживавших мост, не выдержал и лопнул. Поверхность, только что бывшая такой же надежной, как твердая земля, резко накренилась, и ребята гроздью посыпались вниз. Камера одного из путешественников была включена, и бесстрастные кадры запечатлели то, что обычно видит в подобном падении человек. Получилось по-настоящему жуткое зрелище!



К счастью, в восьми метрах под мостом текла речка, которая и приняла в себя тела туристов. Четверо странников приземлились в воду, и ни один из них не пострадал. Впрочем, причина падения ребят до сих пор остается тайной. Даже на тяжелый груз французов кивать не приходится, ведь путников было всего четверо. Впредь, наверно, ребята поостерегутся ступать на такие поверхности без предварительной и весьма тщательной проверки!

+13
1 комментарий
Виктор Ерема
Виктор Ерема
26 марта 2018
0
Физику в школе учить надо было ;) Идут в ногу. Частота шага совпала с собственной частотой колебаний моста. Резонанс, однако, вот мост и не выдержал :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация