Суперскоростной реактивный катер для любителей экстрима (19 фото + 1 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
23 марта 2018
Этот катер, построенный любителями экстрима из Калифорнии, - настоящий морской истребитель! Он несется по волнам со скоростью 80 км/ч, обеспечивая невероятные ощущения!





Этот суперскоростной катер, которому его создатели дали гордое имя "Морской истребитель", действительно напоминает сверхзвуковой самолет. Только несется он не по небу, а по волнам, развивая необыкновенную для столь маленького - да и вообще для любого - судна скорость в 80 км/ч. Он способен буквально летать по морю, выделывая невероятные трюки. Любители экстрима вполне могут приобрести новинку - топовая модель со всеми наворотами стоит около $100 000.



"Морской истребитель" создали два любителя экстрима из Калифорнии - Роб Иннес и Дэн Пьяцца. Катер может быть стилизован под акулу, дельфина или косатку. Подобно самолету, он движется в трех измерениях: катер может не только скользить по волнам, но и подныривать под них или взлетать над поверхностью.



Двигатель катера обладает мощностью в 230 - 260 лошадиных сил, в зависимости от модели. "Морской истребитель" может подныривать на 1,5 метра под воду, оставаясь там до 20 секунд. Он также способен выскакивать из воды на высоту до 3,5 метров. На борту, помимо рулевого, может находиться еще один пассажир.





Стоимость "Морского истребителя" варьируется от $80 000 (базовая модель) до $100 000 (полная комплектация).



Компания Innerspace Production, производящая катера, была создана дизайнером Иннесом и инженером Пьяццей в 1997 году. Она создает оборудование для подводного плавания, плавательные средства и технику для экстремальных водных трюков. "Мы хотим дарить людям уникальный опыт экстремальных водных трюков, при этом обеспечивая их полную безопасность", - говорит Иннес.



Уникальная управляемость позволдяет "Морскому истребителю" двигаться во всех направлениях, включая вертикальное, делать резкие повороты и даже разворачиваться на 360 градусов практически на месте.



"Морской истребитель" может принимать практически вертикальное положение, после чего он безопасно опускается на воду, не переворачиваясь.



При сборке катеров используются части от списанных военных истребителей. "Этот катер, отчасти напоминающий морского хищника, отчасти - военный истребитель, производит на всех неизгладимое впечатление, - говорят создатели. - Куда бы вы с ним ни приехали, рядом с вами тотчас соберется толпа!"



Каждый катер собирается индивидуально, с учетом личных предпочтений заказчика.



Колпак кабины полностью стеклянный, что дает рулевому и пассажиру полный обзор на 360 градусов.



Каждый катер оборудован стереоэкраном, подставкой под iPod, GPS-навигатором и видеокамерой с возможностью подводной съемки, которая может транслировать пассажирам видеоизображение с носа катера по ходу движения.



Руль катера представляет собой подобие пары джойстиков. Управляя ими, можно на самом деле ощутить себя пилотом истребителя: ручки на себя - и судно уходит под воду, ручки от себя - и оно взмывает вверх!



По словам разработчиков, "Морской истребитель" обеспечивает полное ощущение полета.



Повороты катер осуществляет с помощью специальных педалей.



Управление "Морского истребителя" не назовешь простым, но научиться управлять им может каждый, обладающий достаточной храбростью.



В умелых руках "Морской истребитель" может осуществлять практически любые маневры.



Хотя "Морской истребитель" умеет нырять, полностью подводным судном его не назовешь. Он может оставаться под водой до 20 секунд, погружаясь на глубину до 1,8 метра. Но, по словам разработчиков, этого для клиентов вполне достаточно: большинство из них при движении не погружается глубоко и не остается под водой дольше 10 секунд.



Анатомические кресла предохраняют рулевого и пассажиров от толчков и ударов.



"Мы считаем своей задачей расширять границы возможностей человека при передвижении по воде", - говорит Роб Иннес, один из создателей "Морского истребителя". Именно для этого и предназначен новый суперкатер для экстремалов.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация