Мужики, не открывайте двери кому попало (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
21 марта 2018
-Знакомься, это твой папа, сказала женщина и показав на меня, прошмыгнула в коридор. На пороге стоял ребенок лет трех-четырех с безразличным видом.



Сказать, что я завис - ничего не сказать. "Женщина, вы кто?" - единственное, что я смог из себя выдавить, разглядывая малыша.

Но гостья была уже далеко в недрах квартиры и ответом меня не удостоила. Ребенок опасений не вызывал поэтому я пошел вслед за женщиной. Даром времени она не теряла, заглянув во все двери по очереди, заскочила в ванную комнату. Я едва успел придержать дверь в ванную. "Женщина, вы кто?" настойчиво повторил я свой вопрос. Не отвечая, она начала дергать ручку двери, пытаясь закрыться. Я не давал. Тогда женщина начала истошно орать и стучать по двери.

На шум, в коридор высыпала вся моя семья: сын с книгой наперевес, жена с пучком петрушки. Жена предположила, что женщине нужно срочно в туалет. Предложили ей пройти. Но гостья продолжала пытаться закрыться изнутри в ванной. Напрягшись от неадекватного поведения визитерши, я, что есть силы, дернул на себя дверь. Женщина, вцепившаяся в ручку, вылетела в коридор, после чего бросилась на меня с кулаками. Я женщин не бью. У меня другое оружие: в детстве мне пришлось почти месяц жить с цыганами. Конечно, это были не те, что "позолоти ручку", а самые обыкновенными конезаводчики. Так вот там, я не раз видел, что когда цыганка начинала беситься, цыган просто брал её за волосы и приподнимал над землей. Через секунд десять кровь, видимо, приливала куда надо и мозговая деятельность возобновлялась. Я поступил также. Не то чтобы я- Шварцнегер, но поднять 60 кг одной рукой мне вполне по силам. Женщина подобного обращения не ожидала и заткнулась. Но тут закричала моя жена "Что ты творишь?! Немедлено отпусти." Делать нечего - отпустил. И едва удержался от желания отправить пендалем незваную гостью в сторону двери. Просто вывел и закрыл дверь. Жена спустила на меня всех собак. Оказывается я: и кобелина, и женщине чуть голову не открутил и вообще, знать меня больше не хочет.

Думаете на этом всё? Счаз. Минут через десять звонок в дверь: стоит полицейский и говорит нам поступило заявление, вы зачем женщину избили? Она внизу, идите договаривайтесь пока ход делу не дали. И тут весь этот цирк сложился в логичную конструкцию - мошенница проникает в жилье и вынуждает применить против неё силу, после чего угрозой заявления предлагает договариваться. Не сдерживая смеха, я попросил полицейского представиться и показать удостоверение. У сотрудника речь резко утратила разборчивость и буркнув "некогда мне с вами тут разбираться" он поспешил по лестнице вниз.

Жена, на удивление, приняла сторону мошенников: "Вот посадят тебя и правильно сделают, ишь сволочь какая - на женщину руку поднял, передачи носить не буду и вообще разведусь."

Выходной день был испорчен. Нашел в интернете номер участкового, но суббота же - никого нет. Подумалось только: не видать мне сегодня обещанного борща. Пришлось залипнуть в интернет.

Где-то через час подошел сын с маленьким полиэтиленовым пакетом: "па, смотри хрень какая-то на полу в коридоре валяется." Развернул. Опаньки: украинский паспорт с фото гостьи на имя жительницы Киевской области, свидетельство о рождении и нотариальная доверенность на сопровождение ребенка, билеты на поезд туда-обратно прибытие сегодня, убытие завтра. И отдельно большая сумма наличных, перетянутая резинкой: рубли, евро. В общей сложности порядка полумиллиона рублей. Видимо, когда я тряхнул женщину из её кармана все и вывалилось.

Что делать? Позвонил своему давнему приятелю. Он служит в МВД на весьма серьезной должности. Договорился о немедленной встрече. Рассказал всё, что, да как. Начали выяснять. В Москве сейчас на каждом доме установлены системы видеонаблюдения. Проследили путь этой женщины и "полицейского" от вокзала до моего подъезда. Я был не первым "папой". На пути ко мне, она заходила еще в два дома на нашей улице и один на соседней. Взяли оперов, поехали выяснять. На соседней улице не смогли определить пострадавшего(скорей всего отказались признаться), а в подъездах обоих домов на моей улице, опера обошли все квартиры и нашли таки двух мужиков, которые не были столь сдержаны, как я, и побили гостью. Один навалял на 50 тысяч рублей, другой на 100. Деньги вернули под расписку. На моё недоумение "а как же дело?" опера сказали, что "состава преступления нет, мужики заяву не напишут, да и, учитывая наши суды, скорей их же и сделают виноватыми." После чего один из оперов съездил и бросил документы в ящик для найденных документов.

Проставился операм хорошим пивом в баре, с приятелем договорились на рыбалку съездить, а вот, что делать с оставшимися деньгами было непонятно. Брать себе краденое не позволила совесть поэтому по совету сына, просто устроил в ближайшем парке праздник на всю сумму. Фирма-организатор наняла артистов и музыкантов. Раздавали бесплатные шарики, подарки и устроили дегустацию мороженого. Дети были в восторге от бесплатных покатушек на пони и электромобилях. Повеселились на славу.

Прошло несколько лет. Сын, листая какую-то группу вконтактике, случайно увидел знакомое лицо и позвал меня. На экране красовалось групповое семейное фото. В центре кадра, окруженная толпой родственников, стояла та самая "гостья" на фоне трехэтажного коттеджа в элитном посёлке под Киевом.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация