7 простых способов избавиться от мигрени

20 марта 2018
Если вы когда-либо страдали от мигрени, вы знаете, что это куда более серьезное ощущение, чем простая головная боль. Мигрень затрагивает все системы, и выполнить даже простейшую задачу в таком состоянии становится невозможно.

Регулярные мигрени связаны не только с мучительной болью, но и серьезным неудобством. В зависимости от того, насколько тяжелый приступ, человек может даже не быть способным работать, переписываться в соцсетях или просто спать.

Если вы часто сталкиваетесь с мигренями, скорее всего, вам прописаны специальные лекарства. Но для тех, кто не принимает их регулярно или просто не любит медикаменты, есть более простые способы быстро избавиться от приступов. Вот семь способов избавиться от мигрени.

Купите Кока-Колу.

Эффективность этого способа не доказана, но добавить его стоит. Представители старшего поколения часто рекомендуют сладкую газировку при приступе мигрени. Возможно, это эффект плацебо, но в некоторых случаях это действительно облегчает боль. Поэтому для кого-то такой вариант может сработать.

Ешьте орехи.

Орехи стоит есть не только, когда вы чувствуете, что приступ на подходе. Вам стоит встроить их в в свою диету, если мигрень – частая для вас проблема. В орехах содержится важный ингредиент, называемый салицином. Салицин – агент, блокирующий боль, который присутствует во многих препаратах.





Полежите в темном месте.

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы избавиться от мигрени – это лечь в темное место и просто ничего не делать. Это отвратительно, что нужно нарушать свой распорядок дня, но если вы будете слишком активным, состояние может ухудшиться. Убедитесь, что выключили свет, откажитесь от просмотра телевизора и телефона.

Ниже представлены способы, о которых вы возможно никогда не слышали.

Смена температуры.

Известно, что горячая и холодная температура облегчают мигрень. Когда вы применяете тепло, ваши мышцы расслабляются, и боль уменьшается. Если вы выберете лед, то можно «заморозить» области, в которых боль чувствуется наиболее сильно. Попробуйте оба варианта, чтобы понять, что лучше работает для вас. Приложите пакет со льдом и грелку попеременно к голове на пару минут.



Пейте имбирный чай.

Корень имбиря влияет на то, как тело справляется с воспалением и болью. Когда человек употребляет имбирь, он буквально зажигает клетки, которые работают над успокоением нервов, чувствующих боль. Имбирь не позволяет телу реагировать на проявление мигрени и может даже помочь в борьбе с чувством тошноты. Можно просто пожевать кусочек имбиря, но имбирный чай – более привлекательный вариант.

Пейте виноградный сок.

Нет, к сожалению, я не имею в виду вино. Виноград, как известно, является отличным болеутоляющим средством, поэтому выпив натуральный виноградный сок, вы можете снять боль.

Делайте себе массаж.

Массаж можно делать как самому, так и задействовать для этого близкого человека. В любом случае эффект будет положительный. Когда вы массируете голову и шею, вы стимулируете кровообращение и расслабляете тело, боль начинает проходить. Расслабление также поможет избавиться от стресса из-за мигрени.

Источник
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация