Разделение сиамских близнецов - жизнь до и после (9 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
19 марта 2018
Сиамские близнецы появляются на свет не чаще одного раза на двести тысяч родов. Идентичные близнецы развиваются, когда оплодотворенное человеческое яйцо распадается на два отдельных эмбриона в течение первых двенадцати дней после зачатия. Если распад происходит после двенадцатого дня, близнецы не будут полностью отделяться друг от друга и будут соединены при рождении. Но затем в дело вступает современная медицина и зачастую очень успешно.





Три сестрички Мэйси, Макензи и Мэдлин родились в Калифорнии, первые две из них оказались сиамскими близнецам

Родители отказались от девочек, а вот приемная семья сделала все, что в их силах для счастья и радости девочек. В возрасте 9-ти месяцев девочек прооперировали, в результате операции у каждой из девочек осталась одна нога, но протезирование позволило им ходить самостоятельно.





Сейчас девочкам по 17 лет - они, как и все подростки. полны жизненной энергии, рвения и мечтают о большом будущем



Джагга и Калия Канхар Jagga and Kalia Kanhar

11 часов шла операция по разделению сросшихся головами Джагга и Калия. В таком состоянии они дожили до 2,5 лет, но ухудшение здоровья одного из братьев вынудило врачей пойти на смертельно опасную операцию.

Сканирование помогло определить наличие мозга у каждого малыша, и, оказалось, что головы Джагга и Калия соединялись верхней частью черепа и сетью кровеносных сосудов. Такие близнецы называются краниопагами.

Достижения в области визуализации мозга и нейрохирургические методы повысили шансы проведения успешных операций по разделению подобных близнецов и хотя отец семейства, в котором имеется еще двое детей зарабатывает в месяц всего около 1500 рублей (в конвертации с рупий), врачи взялись за эту сложнейшую операцию. Сегодня мальчики уже восстанавливаются и ведут обычный для их возраста образ жизни.







Рози и Руби Формоса

Рози и Руби, живущие в Бекслихит в графстве Кент, родились соединенными в области брюшной полости и делили одну кишку. Врачи объяснили родителям, что малышки вряд ли выживут, им требуется срочная операция, которая тоже не дает никакой гарантии. И родители рискнули.





Сегодня сестры учатся в третьем классе, ведут обычный образ жизни. чувствуют себя прекрасно и очень милы на мой взгляд...



Jade Hope и Erin Faith Buckles

Девочки родились соединенными в груди, в ходе операции врачи разделили перикард (мешочек вокруг сердца), диафрагму и печень. Сестры уже через 13 дней после операции были дома, однако вскоре у одной из них обнаружили повреждения в спинном мозге и сегодня она передвигается в инвалидной коляске - ее ноги парализованы. Через несколько лет и у второй девочки нашли проблемы со спиной - у нее обнаружили доброкачественную опухоль в спинном мозге, а также проблемы с кишечником , мочевым пузырем и печенью.





Однако все это не мешает девочкам быть активными - Джейд танцует, а Эрин участвует в баскетбольной команде



Emily и Caitlin Copeland

Две девушки уже отметили совершеннолетие, но тогда, когда они родились сросшимися в области груди и живота медицина еще не имела серьезного опыта в подобных операциях.





Однако девочки, благодаря самоотверженным хирургам, были успешно разделены и сегодня прекрасно выглядят и ведут здоровый образ жизни - учатся и строят огромные план на жизнь.



Эрин и Эбби Делейни, дети семейной пары Делейни из Северной Каролины

Сиамские близнецы, сросшиеся черепами, — были разделены хирургами 5 месяцев назад в Филадельфии. Операция разделения длилась 11 часов - на основе 3D-сканирования врачи выстроили специальный аппарат, который помогал разделить сросшиеся головы детей, не повреждая мозг каждой из девочек. Это первый подобный случай использования внешних устройств в такой ситуации. Прибор «отодвигал» детей друг от друга примерно по миллиметру или чуть больше в сутки.





Когда расстояние составило около двух сантиметров, врачи смогли разделить детей. И теперь малышки отправились домой, чтобы прожить долгую жизнь как два самостоятельных человека



Ева и Эрика Сандовал

Девочки-близнецы, родившиеся сросшимися в грудине, пережили одну из самых опасных операций по отделению друг от друга.

Врачи успешно "распутали" пищеварительную и мочеполовую системы, печень, таз и третью ногу сестер.

Команда из 50 человек занималась разделением близнецов во время 17-часовой операции.

Последние несколько месяцев Ева и Эрика проходят физио- и трудотерапию, чтобы изучить новые модели движения, которые девочки-близнецы никак не могли опробовать до операции.

Ни у одной из девочек, кажется, нет проблем с приспособляемостью, даже не смотря на то, что Эрике и Еве не хватает тазовых костей с той стороны, где нет ноги, и неизвестно, смогут ли они получить протезы в будущем.





Сегодня девочки ведут проходят серьезную реабилитацию и активный, насколько им позволяет их физическое состояние, образ жизни,



Тофа и Тахура Бегум

Десятимесячные девочки-близнецы, сросшиеся в районе позвоночника и прямой кишки, успешно отделись друг от друга после "революционной" операции.

В трудной и опасной операции участвовало два десятка хирургов, которые стали первыми, кому удалось успешно разделить сросшихся близнецов в Бангладеше. Девочкам понадобятся еще несколько операций по реструктуризации их внутренних органов, но сегодня они чувствуют себя хорошо.





Эбби и Изабель Карлсон

Сестрам сейчас по 12 лет, но когда они родились, то их внутренние органы перемешались в двух телах, а сердце Изабель почти полностью располагалось в груди Эбби.

Эта уникальная по своей сути операция длилась более двенадцати часов. Хирурги, сменяя один другого, в буквальном смысле совершили чудо и разделили сиамских близнецов.





Операция прошла успешно. Послеоперационный период реабилитации длился недолго и уже через две недели две совершенно здоровые девочки вернулись с родителями к себе домой в Северную Дакоту

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация