Нюхавн — самый атмосферный район Копенгагена (17 фото)

19 марта 2018
Нюхавн-Новая гавань-место, которое сразу покорило мою душу в Копенгагене, многочисленные разноцветные домики, пришвартованные яхты, в Нюхавн не возможно не влюбиться!

Нюхавн-Новая гавань-самый атмосферный райончик Копенгагена со множеством кафе и ресторанов, притягивающий сюда как местных так и гостей. Уличные кафе на открытом воздухе работают не смотря на то, что здесь ещё зима. Правая часть гавани, в отличие от левой автомобильной, полностью пешеходная. Вечером в выходные здесь не протолкнутся, а летом, говорят, туристов столько, что те ненароком падают в канал!





Датчанки.



Ящики, бочки, как бы упавшие невзначай, задают гавани портовый дух





Лучи мартовского солнца пытаются согреть озябшие и жмущиеся друг к другу домики.



Нюхавн можно застать безлюдной лишь в ранние утренние часы буднего дня, когда жители Копенгагена спешат на работу и прогулочная гавань остаётся в стороне от их деловых маршрутов.



Ажурные светильники, растения в подвешенных кадках, каждая деталь- часть атмосферы.



Кафе ещё не работают и у гавани сонный вид.



Целый лес мачт!



Бутерброды-неотъемлемая часть датской кухни, они здесь просто изумительные, датский хот-дог готовится прямо на ваших глазах, сочная сосиска, хрустящие огурчики, лук в панировке, горчица, и несколько непонятных ингредиентов сделавшие его просто самым вкусным хот-догом, который я когда-либо пробовал, ммм! Цена гастрономического удовольствия зависит от ингредиентов и составляет от 300 до 540 рублей(30-54DKK), неизменно лишь одно-сосиска в булочке!



И мы уж точно не прогадали в том, что остановились жить в старинном фахверковом доме 1756 года, пропитанного духом старины, увесистыми томами датских писателей и роскошных балок мансарды.



На первом этаже бар, несколько небольших столов с креслами, но самое главное-шикарный общий деревянный стол, за которым по вечерам собираются постояльцы хостела из совершенно разных стран.



Средние этажи номерные, кроме деревянных балок интерьер украшают картины местных датских художников.



Мы же жили в мансардном этаже, здесь были комнаты по типу хостела со множеством 2-х этажных кроватей. Мансарду мне всегда хотелось называть чердаком, ведь сдувать пыль и жить на чердаке старого дома в новой гавани, источающего из своих стен историю Дании последних 2,5 веков нереально круто! Больше атмосферных фотографий по ссылке Bedwood Hostel



Кружками IKEA сейчас никого не удивишь, но когда ты в Дании и пьёшь чай из кружки IKEA на дне которой написано Made in Russia, понимаешь, что даже в Дании IKEA не шведская.. Не удивлюсь, если в датской IKEA ещё и мебель из Вятских Полян найдётся.



Проживание в Нюхавн удобно и относительно достопримечательностей, ровно посередине. Изначально планировал остановится в другом хостеле, он дешевле, но в 2 км от центра, как итог, я не пожалел и каждый раз, возвращаясь по самой красивой гавани был рад своему выбору.



Ещё один корабль-маяк. Люблю маяки!



Несмотря на лёд, гостям Копенгагена предлагается совершить круиз по каналам, прогулочный теплоход идёт с трудом, кряхтя, наваливаясь на лёд, продавливает его и неспешно совершает свой груз под леденящим ветром Балтийского моря.



Автор serzh_zaguman
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация