Потрясающие часы, которые стали объектом мечтаний людей

16 марта 2018
2
+12
2 комментария
Ruf
Ruf
17 марта 2018
3 000 комментариев
+2
вот это, действительно, потрясающее искусство... респект инженеру-дизайнеру.
avtomaster
19 марта 2018
634 комментария
0
Для тех, кому нравится смотреть на то, как сыплется песок в песочных часах или стайки золотых рыбок плавно рассекают по аквариуму, появился новый гаджет с не менее терапевтическим эффектом — часы Ferrolic.

На экран этих часов можно смотреть вечно, словно они обладают каким-то особенным магнетизмом. На самом деле, так оно и есть. Для создания часов дизайнер Зельф Коэльман использовал ферромагнитную жидкость, и все в них устроено именно на ней. Жидкость поляризуется в магнитном поле и принимает узнаваемые формы при помощи магнитов и алюминиевой рамы. За стеклянной поверхностью располагается серия магнитов, которые могут управлять движением жидкости и демонстрировать на экране время, например. В итоге ее пятна-кляксы выглядят словно живыми и плавают хаотично по циферблату.

Создатель часов говорит, что идея собрать такие часы у него возникла из-за интереса к ферромагнитной жидкости: «Она кажется мне волшебной. Из-за того, что жидкость ведет себя непредсказуемо, кажется, что Ferrolic – это мир для живых существ. Именно это осознание жизни и позволяет часам показать всю значимость времени в нашей жизни и воспринимать часы как живые. Наблюдайте за пятнами – кажется, что они играют в догонялки».

Часы стоят €7500, но в открытой продаже пока их нет, автор решил ограничиться серией в 24 штуки и продавать как особое произведение дизайнерской идеи.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация