Госслужащий во Флориде арестован за майнинг на рабочем месте

Категория: Политика
15 марта 2018
Сотрудник Департамента по цитрусам штата Флорида был арестован за использование государственной компьютерной техники для майнинга криптовалют.

Согласно Tampa Bay Times, Флоридский правоохранительный департамент (FDLE) арестовал IT-менеджера Мэтью Макдермотта, работавшего в государственном ведомстве, осуществляющем надзор за индустрией цитрусов американского штата Флорида. В данный момент Макдермотт ожидает суда, а залог за его освобождение установлен в размере 5000 долларов.



FDLE утверждает, что Макдермотт использовал компьютеры департамента для майнинга криптовалют, включая биткоины и Litecoin, а также обвинил его в краже и злоупотреблении служебным положением.

Расследование также показало, что с октября 2017 года по январь 2018 года расходы на коммунальные услуги департамента увеличились более чем на 40%, предположительно из-за деятельности Макдермотта.

Кроме того, FDLE утверждает, что Макдермотт купил 24 графических процессора на сумму около 22 тысяч долларов, используя для этого средства со счета своего департамента. GPU являются распространенной техникой для майнинга криптовалют благодаря тому, что справляются с вычислениями гораздо быстрее, чем стандартные компьютерные процессоры.

На прошлой неделе аналогичная история произошла в американском штате Луизиана, где госслужащие также использовали государственные ресурсы для добычи биткоина.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация