Только для взрослых, или Как зазывают на выборы при помощи петушков и секса (1 фото + 18 видео)

Категория: Политика, PEGI 16
14 марта 2018
В этом году с агитацией особенно тухло. Никто не хочет вкладывать деньги в заведомо проигрышное дело, нет отчаянного пиара 90-х, нет оригинальных предвыборных лозунгов, да и агитационные выпады Владимира Вольфовича уже не веселят и не дотягивают даже до ослика Прошки. Пиарщики кандидатов работают явно спустя рукава, однако любопытные материалы все-таки имеются.



Какую оригинальную и зажигательно-идиотскую рекламу снимали для Явлинского в 90-е, а теперь на агитационном безрыбье даже странные ролики с фарфоровыми солонками рыба. Обратите внимание, что эти панды разговаривают мужскими голосами и находятся в любопытной позиции. На что же намекает кандидат? Кто за него не голосует тот, простите, гей? Или же, что те, кто ведет кухонные дебаты находятся в меньшинстве и их надо защищать, как китайского черно-белого медведя? А может быть ролик отсылает к знаменитой египетской рекламе "Никогда не отказывай панде"?



Вот пример того, какой должна быть реклама с пандой.



Агитируют не только панды, но и петушки. Случайно ли в ролик попал именно петух, а не тетерев или дрозд, или же солонка Петушок, желающая стать шаром или садовым гномом, опять намекает на что-то радужное? Ох уж этот Явлинский. При внимательном просмотре яблочной рекламы становится понятно, что даже фарфоровые фигурки понимают, что надо идти на выборы и изменить своим выбором положение дел в стране. Такая вот агитация в лучших традициях мультиков студии Pixar, где разговаривают не только солонки.



Животные появляются и в серии роликов, демонстрируемых по российскому ТВ, где кандидат-ветеран уверяет, что 10% голосов изменят жизнь в стране к лучшему, сравнивая голоса со сметаной, ангорской шерстью и фисташками. Получается, что программа максимум для Григория Алексеевича это всего 10%.



Кстати, штаб Явлинского не стал тратиться на новые ролики и просто добавил к молчаливому главе партии, с помощью табличек объясняющему свою позицию в лучших традициях команды КВН "Парма", из видео 2016 года надпись "Выборы 2018".



Если "Яблоко" покопалась в своем собственном архиве, то Сурайкин просто скопировал ролик Грудинина.



Основные силы агитации всех сортов брошены не на рекламу кандидатов, а на рекламу самих выборов. Основная цель - увеличение явки. Например, на избирателей воздействуют раскрепощенными девицами, исполняющими песню из мюзикла "Чикаго".



Журнал Maxim решил тоже помочь ЦИК и прорекламировать выборы при помощи соблазнительных моделей в нижнем белье. Внимание: Настоящие избиратели на участке могут отличаться от показанных в ролике.



ЦИК пытается наладить диалог с молодежью. Если хочешь совершить половой акт в ночном клубе - сходи на выборы.



Если вы не фанат мюзиклов и эротических журналов, а любите, например, Гарри Поттера, то вам предложат проголосовать вот эти волшебные парни.



Что касается Гарри Поттера, то кандидата Бабурина можно легко принять за дядю Вернона из киноверсии приключений мальчика, который выжил. Если бы Бабурину давали по рублю за каждое произнесенное в роликах слово Россия или русский, то его бы уже сняли с президентской гонки или же хотя бы погрозили пальчиком, как Грудинину, за гигантские суммы денег на счете.



Есть и такие совсем уж экстремальные образцы агитации. Восстанавливая связь поколений, пенсионеры и молодежь призывают приходить на выборы. Рэп, картавые исполнители, съемки в студии звукозаписи, запоминающийся припев - все как у взрослых.



Если вы не знали, то у движения Putin Team есть свой гимн. В клипе на эту, с позволения сказать, "песню" снялись Тимати, Полина Гагарина, Алексей Немов, Григорий Лепс, Юлия Барановская и многие другие доверенные лица Путина.



Но вряд ли какой-то Тимати переплюнет историю с 4 миллионами на охрану с Сереем Буруновым в главной роли.



В духе ночного кошмара россиянина сняты ролики кировской студии "Росвидео", в которых кто-то делает выбор за тебя.



Как бы продолжая тему геев на передержке мужчина из этого ролика предлагает варианты одежды, в которой можно пойти на выборы.



А вот, что отвечает Жириновский на "иностранщину" типа блэк тай и блейзер из предыдущей рекламы.



У Ксении Собчак предвыборные ролики тоже довольно вялые, куда интересней видео шестилетней давности, где люди в черном заставляют ее агитировать за Пу. Жаль, вторую часть ролика с Венедиктовым так и не сняли.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация