Самые известные пятна крови и спермы в истории (10 фото)

Категория: PEGI 16, Ностальгия
14 марта 2018
Речь пойдет о преступлениях, известных всему миру. В каждом из них есть улики. Давайте разбираться, как следы могут навсегда изменить жизнь людей.





1. История экс-президента США Билла Клинтона и его любовницы Моники Левински

Импичмент из-за пятна спермы - звучит нелепо, но это правда. Экс-президент Билл Клинтон оказался втянут в сексуальный скандал. Его обвиняли в связи с Моникой Левински. Он всячески отвергал нападки, выступал в суде, опровергая показания свидетелей. В итоге его обвинили в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию. Оказалось, что у Моники хранилось платье, на котором осталась сперма политика. Она хранила его в шкафу, однажды показала подруге, которая советовала немедленно отнести его в суд.



Анализ ДНК подтвердил, что на одежде биоматериал Билла Клинтона



Хилари Клинтон, конечно, отказывалась верить, что это правда, ведь осквернить имя ее мужа пытались многие

Всю жизнь это синее платье преследовало Клинтона. Для Национальной портретной галереи необходим был портрет 42-го президента США, Клинтон нанял художника Нельсона Шэнкса. На картине он изобразил то самое платье, тень от него, брошенную на репутацию политика. Эксперты отмечают, что картина получилась удачная.



2. Впервые они встретились в 1932 году

Бонни Паркер и Клайд Барроу стали известными преступниками, любовниками и компаньонами во всех жутких убийствах, которые они совершили. Многие полагают, что Бонни не стала бы совершать злодеяния, если бы не была влюблена в Клайда.



В 1934 году пара попала в засаду на дороге

В их машину было выпущено 167 пуль, в Бонни попало около 60, в Клайда — 50. Чулок Бонни, пропитанный кровью, был продан на аукционе в 2012 году за 11 400 долларов.



3. Авраам Линкольн любил театр. У него была своя ложа и специальное кресло-качалка. Именно оно и хранит последние секунды жизни политика

Гражданская война как раз окончилась, но не все были согласны, в 1865 году в Вашингтоне на спектакле "Наш американский кузен" Линкольн ранен. Смертельный выстрел в голову сделал сторонник южан, актер Джон Бут.



Стул, на котором были следы крови, конфисковали

После завершения уголовного процесса стул вернули вдове владельца театра. В 1929 году кресло было продано на аукционе всего за 2400 долларов.



4. О. Дж. Симпсон - бывший игрок в американский футбол. О скандальном расследовании, которое по сей день не дает многим покоя, в 2016 вышел сериал "Американская история преступлений"

В июне 1994 года бывшая жена Симпсона Николь Браун Симпсон и ее друг Рональд Голдман были убиты. По этому делу задержали Симпсона. У обвинения была окровавленная перчатка спортсмена, найденная возле дома. ДНК-тест подтвердил, что на перчатке кровь Симпсона, Браун и Голдмана, однако Симпсон все же вышел сухим из воды...



Несколько присяжных и миллионы зрителей все же считали, что вина бывшего мужа Николь очевидна

Почему же перчатка не стала решающей уликой? Обвинение попросило Симпсона примерить перчатки. Оказалось, что они не подходили спортсмену, они были малы, что было видно даже на записи. Прокуроры возражали: вероятно, перчатки были несколько раз заморожены и разморожены, постираны, что повлияло на их размер. Симпсон все же был оправдан.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация