Эти продукты нельзя есть женщинам после 40

Категория: Еда
14 марта 2018
Организм сорокалетней женщины отличается от двадцати и тридцатилетней. В этом возрасте для того, чтобы оставаться молодой и стройной, необходимо пересмотреть свой рацион. Меняется гормональный фон, эластичность кишечника становится хуже. Поэтому во избежание болезней, проблем с кожей и нервной системой придется отказаться от многих любимых продуктов.

1. Если любите мясо, то отдайте предпочтение курятине или крольчатине. Во-первых, оно нежирное, а во-вторых, очень нежное. А вообще лучше мясо заменить на творог, сыр и грибы.





2. Воду пить необходимо полтора-два литра в день. Как только проснулись, обязательно следует выпить чашку теплой воды с лимоном. Запивать любой прием пищи нельзя. Воду пейте между ними.

3. О продуктах с быстрыми углеводами придется забыть. Выпечки и кондитерские изделия, газировка и сахар, фастфуд – все это превращается в жир, который оседает на боках и уже никуда не уходит.

4. Конечно же, взять и отказаться в один миг от всего этого практически нереально. И даже вредно для психики. Поэтому отказ от них нужно производить постепенно. Можно пойти на небольшие хитрости. Например, если уж совсем невмоготу, то скушайте что-то вредное в первой половине дня. Для того чтобы «ослабить» эффект быстрых углеводов, ешьте их с продуктами, богатыми клетчаткой. Тонкий слой варенья можете намазать на цельнозерновой хлеб.

5. Кунжут поможет улучшить метаболизм, а также снизит присутствие в организме «вредного холестерина». Три ложки этих семян в день отлично заправят ваш организм.



6. Следует отказаться и от алкогольных напитков. Они негативно влияют на вашу фигуру. К тому же, могут ухудшить работу кишечника. Разрешается пить не более одного бокала красного сухого вина и то только по праздникам.

7. Нужно обратить внимание на морскую рыбу. Потребление рыбы, насыщенной полиненасыщенными жирами, способствует укреплению памяти, лучшей работе сосудов. Позитивно влияет на кожу и волосы.



8. Питаться необходимо дробно, то есть немного, но часто. Через каждые два-три часа. Это ускорит метаболизм, пропадет чувство голода. Первое время будет сложно, но ко всему можно привыкнуть.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация