Чтобы лучше слышать кто тебя разводит (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 марта 2018
На продолжительной волне о мошенниках поведаю историю как пытались развести мою бабушку.



Приехал как я как-то после ночной смены к ней в гости, чаю попить, про здоровье узнать да и вообще давненько не виделись. После чая да и не очень спокойной смены понял, что вырубаюсь и решил остаться ещё на пару часиков-покимарить. Бабушка не против, говорит "спи, не мешаешь. А я всё-ровно в магазин пойду."

На том и порешали, я спать, бабушка в магазин. Лёг, сплю, смотрю как единороги борются с миньонами на дальнем рубеже, но... Что-то звуковая дорожка пошла не та и организм решил проснуться.

Проснувшись, понимаю, что на кухне кто-то уверенно, что-то рассказывает. Громко, чётко, с энтузиазмом. Конечно мне стало интересно и я пошёл на голос.

Придя на кухню наблюдаю следующую картину: бабушка, держащая в руках небольшой пластиковый кейс и девушка, которая и молвит сей дивный сказ. О как! Интересно, послушаем:

- С данным аппаратом, говорит девушка, ваш слух станет как у молодой, вам не потребуется постоянно переспрашивать что вам сказали, будете слышать свои любимые сериалы и на ухе он смотрится эстетично! Мир станет прекраснее, трава зеленее, пенсия выше! И это всё за шесть тысяч рублей!

- Это всё конечно замечательно, - отвечает ей моя бабушка, - но шесть тысяч...

- Ничего страшного, - отвечает ей девушка, - я вас здесь подожду, пока вы у соседей занимаете!

- Воу-воу-воу, - уже вмешиваюсь я в этот дивный разговор, - вы здесь никого ждать не будете, бабушка никуда не пойдёт и вообще - вы кто?

-Я, социальный работник! Сегодня мы проходим по пенсионерам и предлагаем им приобрести слуховые аппараты! Для пожилых людей это очень актуально!

- Вот так просто предлагаете? Без аудиограммы, слепка и создания вкладыша?

- Наши аппараты универсальны! Надел и пошёл!

- Куда? Слух восстанавливать после вашего аппарата?

- Молодой человек! - начинает повышать голос, - Если вы не знаете и не понимаете значение слава "универсальность" - не мешайте!

- Во-первых, слуховой аппарат, вещь интимная. И подбирается к каждому человеку индивидуально. Делается аудиограмма, снимается слепок уха и изготавливается индивидуальный вкладыш, который идеально ложится в ушной проход и предупреждает повреждение уха от многих факторов. Во-вторых: девушка, это вы у меня в доме. Советую выбирать тон и предложения с тем, кто и что должен делать.

- Да вы ничего в этом не понимаете (плавно переходит на ор, начиная запинаться)! С нашим аппаратом улучшится слух/пропадёт простата и повысится потенция/увеличится пенсия и много-много плюшек!

- Какая потенция? Это же БАБУШКА!

Поняв, что тут Штирлиц провалился, дама начала ретироваться к выходу сквозь меня. Хотелось бы написать - "а я два с половиной метра, бородатый, лысый и 130 кг чисто мышц", но я 190 ростом остро-заточенных костей.

Короче девушка смоталась, бабушка осталась без слухового аппарата, а я почуял себя молодцом.

Пы.СыСы: вчера звонили с проверки окон, ждём с нетерпением новый цирк
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация