Умер родственник? Не спешите вызывать скорую и полицию (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 марта 2018
1
Жизнь так устроена, что ее финал всегда застает врасплох. Родственники и близкие умерших, в состоянии шока, могут натворить такие дела, которые могут многого им стоить. Перед вами несколько советов ритуального агента, которые когда-нибудь пригодятся всем.



Этой ритуальной внутренней кухней поделился со мной знакомый похоронный агент, к которому я обратился в связи с кончиной моей бабушки. Она долго болела, а в одно утро ей стало совсем плохо. Я вызвал скорую, которая по приезду ничего не смогла сделать. Просто сказала ждать, потому что счет шел на часы.

Я сразу позвонил знакомому похоронному агенту, чтобы узнать свой порядок действий. «Слышишь, ни в коем случае не звони в скорую и полицию, позвони сразу мне – я потом все объясню» - дала установку моя знакомая по телефону.

Бабушка прожила еще несколько часов и ее сердце остановилось. Я сразу позвонил агенту, тот приехал минут через 20 и сам вызвал скорую и полицию. Но набирал он не 02 и 03, а какие-то другие номера из своей телефонной книги.

Оказывается, в похоронном бизнесе очень много информаторов из госструктур. Получив сообщение о смерти, диспетчер скорой помощи, дежурный отдела полиции, участковый и прочие лица, первым делам звонят ритуальщикам, сообщая им контактные данные родственников умершего.

Как итог – через полчаса у квартиры скорбящих близких выстраивается очередь из агентов, жаждущих заработать на горе.

Стандартная «премия» информатора в городе с населением в 500 000 человек, составляет около 10 000 рублей. Да, этот откат потом включат в конечный счет, который оплатит кто-то из родственников умершего.

Такие нечистые на руку похоронные компании и агенты постараются выжать из скорбящих людей все деньги, которые только можно. Их расценки зависят от материального состояния родственников.

Друзья, всегда имейте в записной книжке телефон агента с хорошими отзывами и не доверяйте проходимцам, которые приезжают без приглашения раньше скорой и полиции.
-2
1 комментарий
Тюлень
15 марта 2018
1 921 комментарий
0
Пфф, впервые слышу о толпах ритуальщиков выстраивающихся у подьезда успошего. Самому приходится ездить, искать
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация