Японцам ускорили процесс достижения совершеннолетия (2 фото)

14 марта 2018
Противники нововведения считают, что лишняя свобода молодежи доставит слишком много неудобств родителям, которым придется отвечать за поведение детей.





Правительство Японии одобрило закон о снижении возраста совершеннолетия с 20 до 18 лет, дав молодым людям возможность оформлять кредит без одобрения родителей и заключать брак с этого возраста. Но далеко не все им разрешат делать. Например, восемнадцатилетние граждане страны не смогут покупать алкоголь и сигареты до 20 лет, играть в азартные игры.

Кстати, недавно правительство страны понизило еще и минимальный возраст, с которого граждане могут участвовать в выборах. Так оно надеется вовлечь молодежь в политическую жизнь Японии.



С момента принятия закона о снижении возраста совершеннолетия, если 18-летние граждане совершат преступление, по отношению к ним будут применять наказание по всей строгости закона.

Закон приняли, несмотря на мнение большинства взрослых Японии, которое выступало против него. 79% опрошенных отметили, что 18-летним гражданам нельзя давать право оформлять кредитные карты, так как разбираться с кредиторами будут не они сами, а родители «взрослых» людей.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация