8 самых необычных розеток о которых вы не знали (8 фото)

Категория: IT-технологии
13 марта 2018
Большая часть розеток из этой подборки – реальные товары, которые можно приобрести в различных магазинах. Но есть тут и исключительно дизайнерские концепты, которые, впрочем, вполне могут оказаться в рознице при определенных условиях.

Интернет-розетка с Wi-Fi

Строго говоря, функции розетки тут начинаются и заканчиваются разъемом USB, от которого можно заряжать мобильные устройства. На самом деле это компактный Wi-Fi роутер (точка доступа), который монтируется в стену и занимает место примерно равное стандартной розетке. К нему можно подключить LAN-кабель от вашего провайдера (как спереди, так и сзади), ADSL-модем или 3G-модем, обеспечив тем самым выход в интернет всем вашим беспроводным Wi-Fi-устройствам.





Розетка с ватт-метром

А вот этот экземпляр розетки с ваттметром относится к уже всем хорошо знакомым дизайнерским скетчам. Но идея великолепна! Благо, ваттметры по сегодняшнему дню стоят буквально несколько долларов.



Розетка с удлинителем

Это еще один дизайнерский скетч под названием Rambler Socket. Сама розетка держится в гнезде на двух защелках, а длинна провода составляет до 1,5 метров.





Розетка-тройник

Идея этой розетки также проста. В отличие от предыдущих, у нее есть не только имя – Adorne, но и фамилия – Legrand. Следовательно, не составит особого труда найти ее в магазине. Хотя с такой фамилией цены будут весьма кусачие (~$30-40).



Безопасные розетки

Еще одна розетка, застрявшая на этапе отрисовки «картинки». Создатели изначально думали о безопасности и защите детей. Чтобы включить розетку, нужно повернуть ее со вставленным штепселем.



Розетка с выключателем

А тут выключателем являются уголки (верхний и нижний).



Розетка с солнечной батареей

Есть еще розетки, питающиеся от солнечной энергии и способные подзаряжать различные устройства через USB. Таких моделей на рынке несколько. Бывают со встроенными аккумуляторами или без них.



Розетка-тайник

Есть розетки, которые используются не по своему прямому назначению. Розетка-тайник –неплохая идея.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация