Сотрудников школ собираются вооружить в течение двух недель (1 фото)

Категория: Оружие
12 марта 2018
Такая суровая мера направлена на обеспечение безопасности в учебных заведениях США. Кроме того, во Флориде увеличен возрастной ценз на покупку штурмовых винтовок.



Инициировал принятие этих решений губернатор Флориды Рик Скотт, по словам которого, его оперативные действия теперь являются примером для всех Соединенных Штатов. Законопроект, призванный ужесточить контроль за продажей оружия был подписан в прошедшую пятницу. Уже через 15 дней этот скандальный закон должен вступить в силу. Согласно новому закону во Флориде повышается возрастной ценз на покупку штурмовых винтовок, а также запрещается продажа приспособлений, которые могут увеличивать скорострельность оружия. Его теперь можно будет изымать у лиц, подозреваемых в психических недугах и отклонениях, сообщает NEWSru.

Национальная стрелковая ассоциация США намерена оспорить закон, так как он не укладывается во вторую поправку Конституции США.

После бойни в Паркленде, где Николас Круз застрелил 17 человек, сотрудникам школ будет разрешено носить огнестрельное оружие с собой на работу. Президент Трамп предложил вооружить и учителей для профилактики насилия. В Канзасе, Джорджии, Южной Дакоте, Теннесси, Вайоминге и Техасе сотрудникам школ уже разрешено ношение оружия. Губернатор Флориды против вооружения самих учителей, но остальные работники учебных заведений уже точно получат свои пистолеты.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация