В Белоруссии продается Chrysler 300C из кортежа президента Александра Лукашенко (6 фото)

9 марта 2018
МВД Белоруссии выставило на продажу интересный автомобиль — списанный патрульный универсал Chrysler 300C Touring. Объявление размещено на сайте Белспецконтракта — это унитарное предприятие, через которое в республике продается все снятое с баланса госимущество.





Из описания лота следует, что автомобиль произведен в 2006 году по спецзаказу белорусской милиции. Пробег составляет 199 000 км, степень износа машины оценена в 78%.

Если «пробить» VIN-код по специальной базе, выяснятся и другие интересные подробности.

Под капотом автомобиля стоит 5,7-литровый бензиновый V8 HEMI (340 л.с.), агрегатированный с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Выходит, что это одна из топ-модификаций Chrysler 300, круче была только версия SRT-8 с мотором 6.1.

Универсал выпущен 19 июля 2006 года на заводе Magna-Steyr в Австрии, где производились все «трехсотки» для европейского рынка. Машина изначально изготовлена в спецификации для СНГ (Russia Country Code). С конвейера автомобиль сошел в однотонной окраске кузова — значит, что под полицейские нужды его перекрасили и дооборудовали в отдельной специализированной фирме.



Из старых публикаций в белорусской прессе можно узнать, что таких Chrysler 300C Touring в автопарке МВД республики было всего несколько штук и, в основном, они использовались для эскорта кортежей высших должностных лиц. Их часто задействовали в том числе в сопровождении президента республики Александра Лукашенко.





Цена Крайслера составляет 16 000 белорусских рублей, в пересчете на российские это примерно 460 000.

Сотрудник Белспецконтракта рассказал по телефону, что машина продается без аукциона: пришел-купил. Правда, надо заранее записываться на просмотр (автомобиль стоит в Минске).



Отметим, что с ввозом такой машины в РФ могут возникнуть проблемы — из-за отсутствия ЭРА-ГЛОНАСС и экологического класса ниже уровня Евро-5. Кроме того, придется уплачивать утилизационные сборы и пошлины, несмотря на то, что РБ входит в Таможенный союз (беспошлинный ввоз для машин из Белоруссии возможен только в том случае, если она была растаможена в этой стране после 2010 года).



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация