Тошнит от лицемерия лучшей подруги (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
7 марта 2018
Мы росли в посёлке, где друзей выбирали по принципу "кто ближе живет". Именно так Аня и стала моей лучшей подружкой, как только мы встретились с ней в песочнице напротив дома.



Дружили с детства и до окончания школы – вместе всегда и везде, не разлей вода. Помню, как в школе ругались с учителями, когда они нас рассаживали, помню, как впервые влюбилась она, и как она поддерживала меня, когда это произошло со мной. Мы не подпускали к себе никого, тесно вцепившись в эту дружбу, и люди, глядя на нас, говорили, что такое бывает редко.

После школы я окончила колледж в городе, а потом вернулась в поселок, потому что вышла замуж. Появилась семья, дети, Аня уехала сначала в районный центр, потом – в областной. Вышла замуж очень удачно – в деньгах начала купаться, считать их перестала. Я не завидовала. Наоборот, с радостью принимала то, что мне дала судьба – любимого мужа и двух прекрасных ребятишек. Но потом ситуация начала ухудшаться. Когда Аня с семьей приезжала в гости – были пьянки. Причем, не просто за встречу, а постоянные, день за днем гулянья, от которых я уставала уже на второй день. Аня сорила деньгами, собирала в родительском доме одноклассников, хвасталась всем своим мужем, который, к слову, оказался очень скромным, спокойным парнем и быстро нашел общий язык с моим супругом.

Это продолжалось несколько лет, я терпела, потому что ценила дружбу, тем более, что приезжали они не чаще, чем раз в год.

Но этим летом случился переворотный момент. Аня приехала в свой День рождения, собрала толпу, всех кормила и поила на деньги своего мужа несколько дней. В какой-то момент мы остались одни с ней и ещё одной одноклассницей, и они с хохотом принялись обсуждать мою близкую подругу, с которой мы начали дружить пару лет назад. Она живёт в поселке и работает со мной, да и живет недалеко. Они не выбирали выражения. Они говорили такие гадости, что у меня волосы на руках встали дыбом, а от злости заклокотало в горле. Не выдержав, я сказала Ане, что так нельзя, что эта девочка – моя подруга, и она хороший человек. И полилось. Она на меня орала так, будто я продала душу дьяволу, а потом сказала, что я предала нашу дружбу. Хлопнув дверью, я ушла и, знаете, почувствовала такое облегчение, словно камень упал с души. Видимо, копить это в себе годами было не лучшим решением. Деньги испортили её, сделали злой, грубой и совершенно отвратительной для меня.

Иногда я вспоминаю все прожитые годы, и мне сложно представить себя без неё, но потом я понимаю, что та девочка из школы так и осталась в школе. Сейчас это не та Аня, которую я знала.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация