Из-за небывалых морозов каналы Амстердама превратились в каток (14 фото)

Категория: Природа
6 марта 2018
Страны Европы постепенно отходят от аномальных морозов, которые принес циклон из Сибири. Тем временем, в Амстердаме впервые за много лет замерзли каналы - в минувшие выходные для местных это стало отличным поводом надеть коньки!

Напомним, что в результате аномальных холодов и снегопадов, в ряде европейских стран погибло более полусотни человек, было заблокировано движение транспорта, сотни учреждений прекратили работу на неопределенный срок.





На прошлой неделе в ряде стран Европы держалась аномально холодная погода: в некоторых странах температура воздуха опускалась до -29 градусов. Пожалуй, морозы обрадовали только жителей Нидерландов - каналы Амстердама превратились в огромный каток!

Впервые за шесть лет в Амстердаме замерзли каналы. Для местных это настоящее событие - в минувшие выходные десятки мужчин, женщин и детей достали запылившиеся коньки и отправились кататься по замерзшим каналам!

Городские власти запретили лодки в некоторых частях каналов и закрыли шлюзовые ворота для безопасности катающихся. Хотя лед был достаточно толстым в середине водоема, людей предостерегли во время катания держаться подальше от краев.



Некоторые спокойно выгуливали собак на льду

В пятницу температура в Нидерландах составляла еще минус 11 - минус 18 градусов. В выходные в стране потеплело, и температура упала до минус 1. Как и ожидалось, с начала текущей недели температуры в "замерзших" европейских странах начали повышаться, и достигают 8-10 градусов Цельсия.





Морозы жестоки: к северу от Амстердама один из местных во время катания на коньках обнаружил зимородка. По-видимому, птица нырнула за добычей, но попала под лёд и уже не смогла выбраться.





Посмотрим, как отходят от аномальных морозов в других европейских странах. В немецком городе Дортмунд, например, закаляются.



Желающие искупаться пробили отверстие во льду общественного бассейна возле стадиона "Боруссия Дортмунд".





Берлин. Недовольная холодами лысуха идет по льду реки Шпрее



В выходные северная Италия, в том числе Милан, Флоренция, Болонья и Парма, была все еще покрыта снегом. На фото - улицы Милана.

В Италии был введен чрезвычайный уровень погодной опасности - до сих пор не работают детсады и школы, а городской транспорт ходит с серьезными перебоями. Поезда приходят с опозданиями, а пассажиры часами не могут покинуть поезда, застрявшие в пути.



Пробки на трассе в Меленьяно, северная Италия



Туристы на площали Пьяцца дель Дуомо, Милан



Уборка снега у европейской штаб-квартиры ООН в Женеве, Швейцария



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация