Как всего один горе-фотограф может всю свадьбу испоганить (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
6 марта 2018
Любому, кто хоть раз принимал участие в организации свадьбы, известно, что процесс это хоть и приятный, но хлопотный. А если организацией, как было у меня, занимается всего три человека (мой на тот момент еще жених, его сестра Оля и я), то не сложно упустить некоторые важные моменты. К счастью, свадьба у меня первая — я очень надеюсь, что единственная — опыта в этом деле у меня не было, а сделать все хотелось так, как это вижу именно я.



Помимо мелких неизбежных недочетов был у нас и один достаточно неприятный — наш фотограф. Как-то с его поиском мы затянули, искали практически в последний момент и пришлось договариваться с тем, кто, как говорится, под руку подвернулся и не был занят. Его Оля как раз и посоветовала, мол, бывший одноклассник, давно увлекается фотографией, дорого не возьмет и сделает все в лучшем виде. Она, конечно, хотела как лучше, но в этот раз как лучше не получилось.

Клиенты мы вроде бы не капризные, но вот с этим, прости Господи, профессионалом, как-то не сработались сразу. Но менять что-то было уже поздно и я, скрестив пальцы, стала надеяться на лучшее.

Фотограф работал из-под палки, хамил гостям, влезал чуть ли не под юбки девушкам и портил самые романтичные и трогательные моменты. Не знаю, как мужчины сдерживались и не начистили ему лицо, но лично мне, мирной хрупкой девушке, очень хотелось ему что-нибудь сломать. Хотя бы фотоаппарат.

Конечно же, на этом наши злоключения не закончились. Ни через месяц, ни через два после свадьбы своих фото мы так и не увидели. Фотограф находил все новые причины, почему наш альбом все еще не готов, хотя изначально договаривались, что обработанные и отретушированные снимки будут у нас максимум через три недели после съемки. К сожалению, мы отдали большую часть гонорара за его работу еще до ее начала (наверное, он — парень опытный и знал, что с его-то «способностями и талантами» он рискует не получить деньги вообще, если не возьмет предоплату), поэтому фактически остались без рычагов влияния на этого недобросовестного человека. Глупость, не спорю, но что уж теперь…

В итоге после его очередного «может быть, через неделю-две будет готово» я жутко разозлилась, закатила скандал и добилась, чтобы он отдал нам неотретушированные фото. Жаль потерянных месяцев на бесполезные ожидания, но хотя бы эти фотографии окончательно не канули в Лету.

Отобрав понравившиеся мне снимки, я засела за видеоуроки по работе в графических редакторах. Поначалу все было очень грустно и непонятно, но потом я совершенно случайно наткнулась на одну очень простую интуитивно понятную программку, и дальше обработка фото у меня пошла как-то сама собой. Даже стало нравиться! Я почувствовала себя настоящим фотохудожником, творческим человеком. Красивые фото со свадьбы я все же получила, но стояло мне это слишком дорого. Жаль не столько потраченных впустую денег, сколько времени и нервов.

Не понимаю, почему люди могут так недобросовестно относиться к своей работе? Ведь я могла бы вместо очень недоброжелательных отзывов (в т. ч. и на персональных страничках этого горе-мастера) посоветовать нескольким своим подругам, которые вскоре собираются замуж, воспользоваться его услугами. Неужели так сложно работать на совесть и прикинуть эффективность «сарафанного радио» довольных клиентов? Не понимаю таких людей. Им повезло иметь интересную неплохо оплачиваемую работу, но вот делать ее они то ли не умеют, то ли не хотят…
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация