Как я воспитывал сына играя в компютер (3 фото)

Категория: Писанина, Истории
5 марта 2018
Хочу рассказать вам историю о том , как я воспитывал своего сына, играя в танчики. WOT всем мужчинам хорошо известная игра. Очень много чего сказано по поводу этой игрушки. Вообще проблема привязанности детей к интернету и играм существует. И её конечно нужно решать. Но это все особенности прогресса. А прогрес не остановить. И я подумал,как можно из этого извлечь пользу. Судите сами.



Меня зовут Андрей. Сын Всеволод ( Сева). Мы являемся гражданами Республики Беларусь. Но так в жизни получилось, что родился и вырос мой сын в Королевстве Бельгя. Почему так получилось история отдельная. Началось это в 2012 году. Севе 7 лет. Самое время чтоб отец был рядом. А в это время я работал и жил в Москве. Несколько раз в год мы конечно встречались. Но для воспитания этого конечно очень мало. Разговоры по телефону, скайпу практически ничего не дают. Да и сколько времени вы общаетесь, по телефону, даже с самыми любимыми людьми? Как быть?



После работы, в свободное время я играл в танки. Так без фанатизма но с удовольствием. Иногда собирались с друзьями и гоняли в КБ (командный бой). Это когда несколько человек собираются в команду и воюют совмемтно. У них есть связь и конечно живое, эмоциональное, мужское общение. Сын установил себе эту игрушку (она бесплатная) и начали мы кататься с сыном вдвоем. Сначала помалу. Постепенно перешли в КБ. Обзавелись знакомыми, начали воевать серьезно. И вот у меня уже общение с сыном час, два, а в выходные бывало и больше. Включаем скаып и у нас есть связь между собой и еще в команде. А что такое мужской коллектив, который воюет с другим коллективом? Это эмоции, азарт и поступки. Да пусть в игре, пусть виртуально. Но это все живое общение. А люди разные. В команде НЕ всегда все свои. Как правило приходится добирать новых игроков. Вот и приходят люди разные, со всего белого света. В команде есть командир и по условиям игры нужно подчинятся приказам командира. И от того как слаженно действует коллектив зависит успех в сражении. Командир отдаёт команды, все выполняют. Бывало что попадались и не адэкватные типы. Особенно принав на грудь спиртного. И пользуясь своей безнаказанностью начинают вести себя, мягко говоря, некоректно. (Ну вам всем известны эти типы в сети). И приходилось как-то реагировать на маты, оскарбления и т.д. А сын всё видит и понимает. Что такое хорошо и что такое плохо.

Так же нужно отметить, что были и хорошие люди и хорошие примеры. Одно время был у нас командиром Юра. Ник у него Оленевод. Только теплые слова можно сказать. Умный, грамотный, уравновешанный человек. Я никогда его не видел и даже не знаю какой у него возраст. Это в общем и не важно. Вот так мы общались с сыном. Потом он стал даже командовать. Довольно успешно. Все это продолжалось на протяжении трех лет. Потом я переехал в Бельгию, и живу с сыном. Сейчас ему 17. И сейчас иногда играем вместе. Все говорят что у меня хороший парень. Я сам не вижу в нем никакой грязи. В моих кругах говорят "человек светлый". И это очень приятно. И я считаю, что определенную роль в воспитании парня сыграла ИГРУШКА "WORLD OF TENKS."

P.S. В прошлом году мы с сыном закончили собирать модель танка Т-34. Благадаря этой модели я научил его работать руками. Болтики, винтики, проводки и батарейки. Если интересно пишите. Расскажу и об этом.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация