Студент смастерил макет Манхэттена из частей старых электронных приборов (7 фото)

2 марта 2018
17-летний студент Зайд Менк родом из Зимбабве соорудил впечатляющий макет нью-йоркского района Манхэттен. Парень использовал более 100 различных деталей утилизированных компьютеров, телефонов, часов, а также батарейки и другие детали. Для создания макета потребовалось больше трёх месяцев кропотливого труда. Оцените результат!





17-летний Зайд Менк родом из Зимбабве соорудил впечатляющий макет нью-йоркского района Манхэттен из частей старых приборов



Все небоскребы Зайд "возвёл" в определенном масштабе - 0.0635: 100

В общей сложности студент-художник использовал 263 полоски горячего клея, 27 материнских плат, 7 блоков питания, 15 батарей, двое настенных часов и 4 шт. наручных часов, 12 телефонов Nokia, три жестких диска, четыре аудиокарты, и множество других деталей.





По словам Зайда, некоторые здания дались ему особенно сложно из-за их необычной формы

Сам Зайд живет в Хараре, столице Зимбабве. "Я всегда представлял, что эти крошечные детали приборов выглядят как маленькие города, поэтому эта идея быстро пришла мне в голову, - говорит парень. - Сначала у меня не было места для работы, и я выбрал гостиную в нашем доме".

"Моя семья была не в восторге от этого, и для меня даже построили небольшой сарай в саду. Семья меня поддерживала, все были заинтересованы процессом создания макета. Когда проект был завершен, я получил множество позитивных откликов в сети."







Зайд выбрал Манхэттен для своего проекта из-за его потрясающих небоскребов. В процессе создания макета он пользовался Википедией и Google-картами.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация