Мечта интроверта: ультра-современная хижина посреди Альп (8 фото)

2 марта 2018
2
Эта небольшая хижина расположена прямо посреди альпийских лесов на склоне Саррейер неподалёку от милой швейцарской деревушки. Сама по себе эта хижина является идеальной иллюстрацией известной поговорки «Не судите книгу по обложке».





Хижина под названием Sarreyer вряд ли способна привлечь множество удивлённых взглядов туристов. В основном из-за своего внешнего вида, который намеренно сделан таким, чтобы вызвать иллюзию старого, ветхого сооружения. В действительности же это по-настоящему современный уголок уединения, который обладает всеми необходимыми удобствами и даже больше.







Первое, что сразу же контрастирует с её «ветхим» внешним видом — это тёплый и приветливый интерьер. Он почти полностью создан из дубовых панелей, которые гарантируют, что даже в зимнее время этот дом останется тёплым. В летние и осенние месяцы одной из главных особенностей Sarreyer остаётся изобилие распределённых по всем стенам хижины окон, которые позволят отдыхающим насладиться потрясающими видами на окружающие пейзажи.







Благодаря особым архитектурным решениям, даже не смотря на не самую большую площадь, дом продолжает оставаться «воздушным» и в некоторой степени даже просторным. Здесь есть эргономичная и совсем не тесная кухня, столовая и гостиная зона на первом этаже. А жилая зона располагается на «цокольном» этаже, там гости смогут расслабленно отдыхать от дневного света в приятном полумраке. Но самое интересное место в хижине — это спальня, которая находится над кухней на уровне мансарды. Благодаря обилию естественного света, она предлагает гостям уютное и почти круглосуточное укрытие от всего внешнего мира.



+50
2 комментария
Brad Pitt
4 марта 2018
574 комментария
0
Вот мне непонятно, я вообше не вижу соседей на фотке,ведь дом посреди Альп))),почему дома такой минианюрный ?? Или так задумано ?
Beltrop
Beltrop
5 марта 2018
10 981 комментарий
0
как это "нет соседей"? на последней фотке на другом склоне жеж есть домики wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация