В сети опубликовали видео с места массового убийства корейских секс-рабынь (7 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
2 марта 2018
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Корейские исследователи обнародовали шокирующие кадры времен Второй мировой войны - видео с места убийства тридцати кореянок, изнасилованных японскими солдатами. По данным историков, во время Второй мировой войны около 200 тысяч женщин, в основном из Кореи, были секс-рабынями или "женщинами для утешения" в японских военных борделях.





Корейские исследователи обнародовали жуткое видео времен Второй мировой, на котором видны трупы десятков корейских секс-рабынь, изнасилованных и убитых японскими солдатами.

Тысячи секс-рабынь, которых также называли "женщинами для утешения", были доставлены в Китай японской армией во время войны для работы в военных борделях. По данным историков, до 200 000 женщин были вынуждены работать в японских военных борделях с 1932 года до конца Второй мировой войны. В основном это были кореянки, но многие из них были из Китая и Юго-Восточной Азии. "Женщин для утешения" принуждали обслуживать по 50 японских солдат в день.





По предположениям исследователей, видео было снято 15 сентября 1994 - в день, когда Япония проиграла битву в Китае

На коротком 19-секундном ролике видно, как солдат, предположительно - китайский, ходит среди трупов, снимая с них чулки. Во второй части ролика виден дым возле трупов. По сообщениям корейских СМИ, женщины были убиты японскими солдатами в китайском городке Тенчонг провинции Юньнань.

Исследователи пришли к выводу, что тогда в Тенчонге находилось около 70 корейских секс-рабынь, а перед отступлением японские солдаты расстреляли 30 из них. Видео было снято 15 сентября 1944 - в день, когда Япония проиграла битву против американской и китайской армий в Китае.



На фото - "женщины для утешения" из Китая и Малайзии

Японские власти полагали, что система "утешения" повысит моральный дух военных и поможет не допустить совершения солдатами сексуального насилия в отношении женщин на оккупированных территориях. После войны, многие женщины, работавшие в борделях для японских солдат, были жестоко убиты, их история была неизвестна до 1991 года.



Секс-рабынями японских солдат были женщины из Кореи, Китая и Юго-Восточной Азии. На снимке - офицер союзных войск допрашивает одну из китайских "утешительниц". Бирма, август 1945 года



Отношения между Кореей и Японией в этом плане остаются напряженными. В Корее проходят различные демонстрации и антияпонские митинги.

В 2015 году Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принес официальные извинения корейским женщинам, попавшим в сексуальное рабство в годы Второй мировой войны. В качестве компенсации "за физические и психологические травмы" правительство Японии выделило им 5,37 млн фунтов стерлингов.

В Корее эти извинения восприняли негативно, так как корейцы посчитали этот шаг формальной попыткой закрыть вопрос, а не раскаяться и открыто признать ошибки прошлого.



Студенты держат портреты умерших "женщин для утешения" во время еженедельного анти-японского митинга перед японским посольством в Сеуле, Южная Корея, 2015 год.

-1
1 комментарий
Padavan
Padavan
2 марта 2018
1 250 комментариев
0
это из фильма...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация