Теперь в Южной Корее будут работать меньше (3 фото)

Категория: Политика
2 марта 2018
Южнокорейский парламент принял такой закон, который даёт возможность сократить количество рабочих часов с 68 до 52 — 40 основных и 12 сверхурочных (что означает 8-10 часов в день при пятидневной неделе).





Отметим, что раньше бедным корейцам приходилось «впахивать» по 14 часов в день!

Данная инициатива по снижению рабочего времени направлена на «улучшение стандартов жизни, создание новых рабочих мест и увеличение продуктивности труда».

Закон приняли, и это невзирая на то, что присутствовало довольно сильное возмущение в бизнес-среде. При этом, незадолго до этого, парламент также принял законопроект, с помощью которого увеличил минимальную трудовую ставку на 14% — обе этих меры были предвыборными обещаниями президента Мун Джэина.

Сообщается, что после экономического скачка, который наблюдался в стране в 1980-1990-х годах, Южную Корею захлестнула эпидемия трудоголизма. Что дало возможность гражданам государства занять второе место в мировом списке самых работящих народов, уступив лишь мексиканцам. При этом рождаемость в Корее за 30 лет упала до рекордно низких показателей, а население сильно постарело.

Добавим, что на работе корейцы в среднем проводят на 400 часов в год больше, чем англичане или австралийцы. Специалисты Корейского института экономических исследователей отметили, что отказ от такого большого количества рабочего времени должен будет обойтись работодателям примерно в 11 миллиардов долларов США.



+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация