Дантисты предупреждают: целуя ребенка в губы, вы портите его зубы! (4 фото)

1 марта 2018
Родители постоянно целуют детей, считая это высшим выражением любви. Однако австралийский стоматолог Майкл Чонг предупреждает: родительские поцелуи могут быть опасны для здоровья! Так, целуя ребенка в губы, родитель рискует передать ему свои бактерии и испортить его зубы. То же самое касается родительской привычки дуть на детскую еду: и тут риск заражения детей родительскими бактериями очень велик.





Детский стоматолог из Австралии, доктор Майкл Чонг предупреждает родителей: старайтесь не целовать детей в губы! Иначе вы передадите им свои бактерии, а вместе ними - свой кариес. "Вместе со слюной в рот ребенка при поцелуях проникают бактерии - как безвредные, так и разрушающие зубы, - предупреждает доктор Чонг. - Легче всего они передаются перед тем, как у ребенка начинают резаться зубы, и в ходе их прорезывания". Таким образом, утверждает врач, родитель с кариесом передает ребенку бактерии, которые впоследствии будут разрушать его зубы.



"Если не хотите передать детям свой кариес, тщательно чистите зубы и регулярно их проверяйте", - советует доктор Чонг. Кроме того, он рекомендует родителям отказаться от того, чтобы дуть в тарелки детям, проверять температуру детской еды губами и цеплять еду с детской вилки или ложки.





"Кроме того, следует избегать и таких материнских штучек, как привычка раскусывать детскую еду или обсасывать уроненную на пол пустышку, чтобы очистить ее", - утверждает доктор Чонг. Вообще, по мнению врача, чтобы обеспечит ребенку здоровые зубы, родители, в первую очередь, должны следить за здоровьем собственных зубов - ежедневно чистить их, пользоваться зубной нитью и регулярно посещать стоматолога. "В любой семье, где есть маленькие дети, взрослые должны регулярно проходить осмотр у дантиста", - говорит доктор Чонг.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация