Бабуля из Англии ведёт модный блог и не стесняется возраста (21 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
27 февраля 2018
Британская пенсионерка Сюзи Грант отказалась от привычных представлений о женщинах в возрасте и запустила свой блог и инстаграм, где выкладывает модные луки и советы по питанию и фитнесу. Она рассказывает о том, как стареть без страха и с позитивом, пишет книги и вдохновляет остальных жить полноценной жизнью.





До пенсии Сюзи Грант работала телеведущей и журналисткой и жила в Лондоне, рассказывает она в своём интервью для издания Mirror. Когда в 2000 году ей исполнилось пятьдесят, она переехала в Брайтон, морской курорт для молодых и модных, известный активной ночной жизнью, казино, стрит-фудом и особенно наглыми чайками, одна из которых стала звездой, нахально отняв мороженное у туристки.

После переезда Сюзи заинтересовалась диетологией и выпустила сразу три книги, посвящённые здоровому образу жизни. Но этого было недостаточно. В 2013 году крестники женщины предложили ей создать свой блог. Так появился инстаграм alternativeageing и одноимённый блог. Первоначальная идея была в том, чтобы опрашивать случайных людей на улицах и фотографировать их, но затем Сюзи сосредоточилась на собственном опыте. Теперь она делится своими мыслями о моде для тех, кому за пятьдесят, записывает советы по макияжу и здоровому образу жизни.



Сюзи не всегда была сторонницей ЗОЖ: в молодости она пила и курила, чтобы общаться с коллегами-журналистами. Обеденный перерыв на её работе вполне мог продлиться три часа и больше был похож на алкогольную вечеринку. Но всё изменилось, когда Сюзи исполнилось двадцать пять лет. Её мать умерла от сердечного приступа в возрасте 62 лет: у неё был лишний вес и серьёзные проблемы с алкоголем.



Это заставило Сюзи пересмотреть свои взгляды на жизнь, бросить пить и курить и начать правильно питаться. Она даже выучилась на диетолога и основала собственную клинику.



Сюзи считает, что её блог может помочь всем женщинам, чувствующим себя неуютно из-за своего возраста, начать вести активную жизнь.



"Мы как какое-то секретное племя. Женщины за пятьдесят, которые не хотят быть невидимками, кто любит музыку, фестивали и заботу о себе. Я не верю, что мне всего через два года будет семьдесят. Я не ощущаю этого и, надеюсь, не выгляжу на семьдесят."



Сейчас инстаграм Сюзи читают около 11 тысяч человек, половина из которых младше тридцати лет, что её очень радует. Она проводит в интернете каждый день по несколько часов в сутки, но утверждает, что одержимость социальными сетями помогает ей оставаться моложе, чем когда-либо.



Сюзи Грант говорит, что хочет распространить свою идею позитивного старения среди людей, и гордится, что больше 11 тысяч человек разделяют её взгляды. Её главное желание — вдохновить людей на маленькие позитивные изменения в своей жизни и не стремиться к нереалистичным стандартам.



























+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация