Фотограф случайно нашла в лесу гирлянды из кроссовок (28 фото)

27 февраля 2018
Жительница Канады Пэтти Маэр ехала на машине через лес в районе Оранжвилля (провинция Онтарио) и заметила на обочине странные деревья, с которых свисали гирлянды из старой обуви. Пэтти фотограф, так что не упустила случая сделать снимки этого необычного места. Ботинок, кроссовок и всевозможных тапочек на деревьях там сотни! Что это за место, доподлинно никто не знает. Но есть несколько теорий...

Вот рассказ Пэтти Маэр:

"Я подумала, что это, возможно, некий мемориал тем, кто погиб в автомобильной аварии, начала расспрашивать местных жителей - и выяснилось, что никто ничего не знает. Мистика какая-то. Кто развесил на деревьях всю эту обувь и зачем?"





Однако кое-что выяснить удалось. Обувь на деревьях в этом лесу впервые появилась весной 1972 года. По информации полиции, в тот период в этом месте не было зафиксировано никаких ДТП со смертельным исходом. Значит, это началось не как мемориал погибшим - хотя там есть и дерево с обувью и фотографиями, четко указывающее на то, что это дань памяти. Кое-где попадались пластмассовые скелетики - вложенные в обувь или подвешенные на веревочках, - но какой смысл они несут, определить трудно.



Справа - "мемориальное" дерево

"На меня, пока я ходила вокруг этих деревьев и фотографировала их, снизошло необычное чувство благоговения и почтительности. Я поймала себя на том, что рассматриваю обувь и представляю себе ее владельцев, размышляя о том, живы ли они еще и что у них за жизнь, и почему их ботинки оказались тут".





"Я подумала, что надо опубликовать эти снимки еще и по той причине, что кто-то, возможно, знает реальную историю появления "обувного" леса и сможет об этом рассказать. А может, у вас есть интересные мысли по поводу того, для чего это было сделано. Вы в лесу когда-нибудь на такое наталкивались?"

















































-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация