Увеличение ягодиц уже не в моде! Теперь все делают пластику пупка (6 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
23 февраля 2018
По данным за 2016 год, на улучшение своей внешности с помощью пластической хирургии американцы и американки потратили $16 млрд. Хирурги говорят, что сегодня самый быстрорастущий тренд - это пупочная пластика, или умбиликопластика. Спрос на нее вырос за последние несколько лет вдвое! Пациентки просят сделать им аккуратные пупки, как у известных актрис и моделей. Особенный ажиотаж начинается весной, когда прекрасный пол задумывается о летнем отдыхе.

По словам пластического хирурга Мэтью Шульмана, спрос на пластику пупка вырос благодаря соцсетям и доступности любой информации.

Еще один врач, доктор Томас Стерри, считает, что пупок - важная часть нашей анатомии с точки зрения косметической медицины. И если вы выходите на пляж, а ваш пупок неидеален, то вы вряд ли сможете выглядеть сексуально.





Доктор Шульман говорит, что идеальный пупок - вертикально ориентированный овал, который визуально удлиняет живот и делает его более плоским.

"Когда дело доходит до пластики пупка, люди приносят с собой картинки из каталогов Victoria Secret", - говорит он.



Также у пациентов Шульмана популярны фотографии актрисы Джессики Симпсон образца 2005 года (когда она сыграла в фильме "Придурки из Хаззарда") и модели Эмили Ратаковски.



А иногда просят даже сделать "скрытый" или "зашитый" пупок. Да, есть сейчас и такая мода.



Очень часто к хирургам обращаются жертвы пупочного пирсинга. "Я называю это "эффектом Бритни Спирс, - рассказывает доктор Шульман. - Те юные девушки, что прокололи себе пупки в 90-е годы, теперь выросли, им лет по 35, и часто их пупки выглядят очень неаккуратно из-за увеличения веса или после родов".



Операция лапароскопическая, выполняется через маленькие разрезы, сделанные вокруг области пупка. Делается под местной анестезией. Занимает минут 30-40. По словам доктора Стерри, в год он делает минимум 20 умбиликопластик - а еще пять лет назад эта цифра была вдвое меньше.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация