Вот почему нужно всегда сообщать о ДТП

Категория: Видео, Аварии, ДТП
22 февраля 2018
1
Инспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, произошедшей днем 13 февраля. По факту данного происшествия известно, что 41-летний иркутянин, управляя автомашиной «Тойота Алтеза», двигался по улице Советской. В районе театра кукол «Аистенок» водитель допустил наезд на 28-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

0
1 комментарий
dude
dude
23 февраля 2018
23 672 комментария
0
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девушка–пешеход решила перебежать дорогу вне пешеходного перехода, пока автомобили стояли на светофоре. Перейдя половину проезжей части и посмотрев по сторонам, она не заметила приближающийся автомобиль справа и продолжила движение в сторону остановки. В результате чего пешехода сбила автомашина, двигавшаяся в направлении центра города.

Водитель, управлявший данным транспортным средством, а также очевидцы незамедлительно проследовали к пострадавшей, для оказания первой медицинской помощи. Девушка всех заверила, что чувствует себя хорошо и не нуждается в какой-либо помощи, после чего села в стоящий на остановке троллейбус и уехала.

Хозяин автомобиля, осмотрев свое транспортное средство на наличие повреждений, убедился в их отсутствии и, простояв еще некоторое время на месте происшествия, последовал примеру пострадавшей.

Покинув место ДТП, и не уведомив о случившемся сотрудников полиции, оба участника данной аварии автоматически стали считаться скрывшимися.

Позже выяснилось, что девушка – пешеход, почувствовав себя хуже через некоторое время, обратилась в лечебное учреждение и в результате осмотра медицинскими работниками была госпитализирована. Вследствие этого сотрудники полиции, узнав о недавней аварии, разыскали водителя, после чего привлекли его к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» напоминает водителям и пешеходам о предельной внимательности и концентрации на дорогах. Особое внимание водителям нужно уделять пешеходным переходам и снижать скорость заблаговременно. Пешеходам в свою очередь не следует пренебрегать пешеходными переходами. При их отсутствии необходимо переходить дорогу по линии перекрестков. Перед осуществлением перехода следует убедиться, что машины вас пропускают.

Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

© 38.мвд.рф
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация