Таинственная находка (14 фото)

22 февраля 2018
Наверняка многие из нас в детстве изучали свой дом и окрестности в поисках тайного клада. Насмотревшись приключенческих фильмов, мы представляли себя героями и отправлялись в путешествие, пока родители не позовут к ужину. Как ни странно, иногда подобные поиски приводят к успеху. Маленькой девочке удалось найти в своем доме потайную комнатку, за которой всех членов семьи ждало кое-что необычное.





Будущий отец из Англии узнав радостную весть, что вскоре дома станет на одного человека больше, принялся за ремонт и обустройство детской. А заодно решил спрятать кое-что для своего ребёнка в весьма неожиданном месте. И хранить это в тайне целых шесть лет.



На свой шестой день рождения его маленькая дочь получила задание: разгрузить дряхлый на вид чемодан в одной из дальних комнат. Девочка принялась послушно перебирать заржавевшие инструменты и одежду, пока внезапно не увидела кое-что действительно интересное: старую карту!







Что это настоящая карта сокровищ сомнений у ребенка не было. Тем более что надпись «клад» была выведена на ней большими буквами. После внимательного изучения с папой малышка поняла, что перед ней карта их собственного дома.



Если верить карте, то клад за стеной. Отец предложил дочке воспользоваться старым пиратским секретом и постучать по ней.







Услышав странный звук, девочка догадалась, что за стеной – тайник. Папа начал рушить стену. Вскоре в ней появился новый проход.



Дочка пробралась туда и увидела маленькую комнату, которую никогда раньше не замечала в доме. Хотя она располагалась прямо за стенкой её собственной. Но это ещё не всё: под окном именинница увидела шкатулку.



В шкатулке малышка обнаружила много блестящих монет и красивые украшения. Которые, как оказалось, принадлежали её маме и бабушке.



Девочка была в таком восторге от находки, что папа так и не решился открыть ей секрет: вся охота за сокровищами – его рук дело.



Шесть лет назад, перед рождением дочки, отец затеял капитальный ремонт. Их дом – большой, но старый и продуваемый. А будущую детскую нужно было утеплить. После долгих сомнений он надумал сделать перепланировку, уменьшив размер комнаты. Но вместо того, чтобы использовать оставшийся фрагмент в качестве кладовки, решил устроить там тайник и забыть о нём на время.



Сказочный пример того, как перепланировка дома может быть не только практичной, но и просто трогательной.

+35
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация