Парень забрал маленькую кошку с улицы (9 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
22 февраля 2018
25

По улицам бродит много животных, но на некоторых из них мы обращаем особое внимание. Парень, проходящий мимо этого маленького котенка, не мог не остановится. Бродяжка был всего лишь одним из сотен… Но в душе парня он занял особое место!

Тощий, с десятками ползающих по шерсти муравьев, неподвижный – 4-недельный котенок будто замер в потоке прохожих. Тех, кто уходит и исчезает навсегда…

В тот день парень из Нового Южного Уэльса (Австралия) спас котенка по кличке Гай (что с латыни переводится как “радоваться”). Он осторожно поднял его с тротуара, стряхнул, насколько это было возможно, муравьев с шерстки и взял в руки телефон.

Дома у парня уже была одна спасенная кошка, так что прохожий точно знал куда звонить. Спасательная группа CatRescue 901 среагировала мгновенно – и вот глазастик уже едет навстречу волонтерам!

Парень забрал маленькую кошку с улицы (9 фото)

“Гай весил всего 217 граммов, когда мы его нашли. Ему было 4 недели от роду, так что он должен был весить по крайней мере 500 граммов”, – удивляется Дженни Стокер, со-директор CatRescue 901.



В ту ночь люди, полные надежды спасти маленькую жизнь, не отходили от крохи ни на шаг, постоянно держа слабое тельце в тепле и обеспечивая его водой. Они знали, что ближайшие 24 часа должны стать показательными – выживет малыш или не справится с болезнью…



Прошли сутки – и, к счастью, перед нами уже совершенно другой котик! За столь короткое время Гай набрал 25% от своего веса – поразительный результат, возможный только благодаря внимательнейшему уходу и хорошему питанию.)

Было видно, что этот тощий малыш начал мощную борьбу внутри себя, и сейчас ему нужна была поддержка.





“Он кушает и набирает вес. Мы лечимся от кошачьего гриппа, принимая весьма малое количество лекарств, и даже его глаза уже выглядят гораздо лучше”, – сообщает довольная Дженни.

Взгляните, маленький боец – размером с ладонь, но с сердцем не меньше, чем у льва!



На этом этапе самое главное – хорошо кушать и побольше времени проводить в теплых руках заботливых людей. И вот уже спустя 4 дня – плюс 124 грамма.)



А теперь вспомните – когда Гая привезли сюда, он не мог даже двигаться. Теперь его не узнать!

Но несмотря на то, что малыш растет, он все еще слишком мал.



Только теперь – это юный исследователь и маленький авантюрист. Оставьте такого хулигана одного на минуту – он с радостью разгромит какую-нибудь конструкцию!)

“Вы видите, как он становится все сильнее день ото дня”, – говорит Дженни.



Его ждала печальная участь… Но на него обратил внимание обычный парень – и теперь маленький Гай живет счастливо в приемной семье!

“У него был долгий путь, но ему уже гораздо лучше, – говорит его спаситель. – Вперёд, Гай. Ты потрясающий маленький парень!”



После таких историй невольно задумываешься о том, что и в наших с вами силах подарить кому-то такую желанную помощь…


+1820
25 комментариев
PatriciaYoung
PatriciaYoung
24 февраля 2018
0
Судя по окрасу это скорее кошечка,а не котик. У котенка прослеживается явно черепаховый (трехцветный) табби окрас характерный только для кошек ибо котов с таким окрасом практически не бывает.
Татьяна
Татьяна
24 февраля 2018
0
побольше бы таких парней
Игорь
Игорь
24 февраля 2018
0
вот только в России нет таких благотворительных организаций
Татьяна
Татьяна
24 февраля 2018
0
Молодец!
марат
марат
25 февраля 2018
0
А вот мимо лежачих людей все с презрением проходят мимо. Если животное можно устроить, то для людей всегда мест не хватает и еды тоже.
AlexD
AlexD
25 февраля 2018
0
А мне на людей фиолетово правда, а вот к животным особое чувство любви
Саша 777444333
Саша 777444333
25 февраля 2018
0
Жалко что у нас нет в России таких организаций.

recourse очень жалко... recourse
Незнакомка
Незнакомка
25 февраля 2018
0
У нас много бродит таких малышей которых либо бросили, либо их родила кошка и оставила. Плохо то что мало людей которых это волнует, а я всем сердцем желаю что бы было больше таких парнишек!
мечтаха
мечтаха
25 февраля 2018
0
AlexD, У каждого свои вкусы, а где то людей больше любят
рита
рита
25 февраля 2018
0
найди о ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
ссссссссосссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
NaBu
NaBu
26 февраля 2018
0
Саша 777444333,
Есть! Волонтёром можете стать в "Дарящих Надежду". В рассказе тоже про волонтёров))
Мари
Мари
26 февраля 2018
0
мечтаха,
Где людей любят, там и животное в беде не оставят.
А где то, промолчим где и так все знают и на людей насрать, что уж говорить о животных
Татьяна
Татьяна
26 февраля 2018
0
Не правда! У нас в квартире уже 3 собаки и 2 кота и ещё на даче 1 песик . И все подобранные и обласканные,накупанные,расчесанные, накормленные , веселые и счастливые.А нам-то какая радость!!!А вы, которые ищут разные организации все равно будете проходить мимо брошенных собачек и кошечек, хоть и были бы эти организации.Человек,который уважает себя,тот уважает и любую чужую жизнь!!!Даже просто взяли бы к себе хоть 1 животное и не осталось бы бездомных,обездоленных и несчастных животных.Люди сами же бросают их,обрекая на мучения и голодную и несчастную жизнь.А потом говорят :"Вот были бы такие организации..."
Николай Ульянов
Николай Ульянов
26 февраля 2018
0
Я сам подобрал черно-белого ,чуть живого котёнка зимой. Уже 2,5 года живёт у нас дома.
Рита
Рита
27 февраля 2018
0
Татьяна,вы абсолютно правы. И у меня дома подобрашки 5 кошек и собака. Все - милахи!
Катя
Катя
27 февраля 2018
0
Татьяна,
Каждый раз читаю,как кто-то спас животного и люди высказывают,что вот молодец,спас...Но почему-то ,сами толпой идут мимо голодного,умирающего животного и делают вид,что не замечают .Когда мои родители жили в частном доме,у нас было три собаки большого размера и все приведенные с улице мной.Овчарку шла с хозяевами ,переходили дорогу,сбила машина,передавленные были две задние лапы,хозяева тут же оставили ее умирать на остановки.Мы забрали,поставили на ноги .

Есть организации,которые держат животных на передержки, и если раньше давали на это 6 месяце,а потом усыпляли,то сейчас решили,что достаточно 10 дней.Задумайтесь людишки,кто предает своих четвероногих,выбрасывая их на верную гибель,как вам сволочам после этого живется,когда животное умирает,вспоминая вас.Потом удивляетесь,почему ноги отнимаются,откуда рак появился,почему мне так не везет.

У нас в квартире 3 кота и 4 кошки,коты кастрированные,все ухоженные,все культурные,мебель не рвут,ходят в лотки и ванную.Но конечно,любят пошалить.Мало того,я каждый день хожу на помойку и рядом ложу еду для бродячих животных.Нас в школе учителя учили,что голубь-птица мира,и их нужно подкармливать.Для голубей покупаю перловку и кормлю каждый день.Таких как я,можно назвать дураками,но нас действительно очень мало,если брать маштабна. Чему сейчас учат детей? Дети жестокие,безразличные к окружающему миру.Потом удивляемся в старости,почему они безразличны и жестокие к нам. Что посеяли,то получили.
ангелина
ангелина
27 февраля 2018
0
вот вы говорите побольше бы таких парней людей а сами та не можете этого делать а чем мы хуже тех кто подбирает этих крошек давайте и мы будем стараться хоть и не забирать себе а хотя бы подкармливать
Карина
Карина
27 февраля 2018
0
Дай бог счастья спасителю и Гаю.
Гуля
Гуля
28 февраля 2018
0
Если подумать, то люди, делающие добро, ни кому ни чего не рассказывают. Они просто делают. И не требуют их услышать. И так сказал Господь: сделал доброе дело - брось его в воду.
Алексанкин Андрей
Алексанкин Андрей
2 марта 2018
0
Цитата: рита
найди о ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
ссссссссосссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Идиот,пишет по теме

Цитата: рита
найди о ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
ссссссссосссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Дибилойдная овца!!!!пиши по теме,п не всякую чушь!!!!!
Вика
Вика
3 марта 2018
0
Я тоже согласна, что люди делающие добро не рассказывают об этом. У нас очень много добродетелей, которые типа помогают животным, а люди им зачисляют деньги на карты,на помощь животным, а попробуйте позвонить им и сказать, что нашли такого котенка, чтоб пристроили, они вас пошлют и посоветуют за свой счет отнести их в клинику и забрать себе. Если человек помог, да он молодец, там есть возможности позвонить в спец организацию, есть люди, которые могут позволить себе взять животное, выхаживать, лечить и т,д, то это замечательно, попадут в рай.

И вообще приятней когда человек сам делает добро и следит за собой, а не за тем, что делают другие. Человек-любит и людей, и животных. Это и есть доброта.
Ольга
Ольга
5 марта 2018
0
Саша 777444333,
Есть общественные приюты. У нас в Петрозаводске, например. Только вот финансирования никакого, все за счет пожертвований.
gritsua
5 марта 2018
2 233 комментария
+1
Ага, я от теж підібрав таке... Вже 4 роки мені життя отруює am
Людмила Николаевна
Людмила Николаевна
9 марта 2018
0
Катя,

У нас в Чите, Забайкальский край, в частности МКР Гвардейский, живёт много бездомных кошек и в подвалах и у нас в подъезде дома №5 аж трое. Я их подкармливаю, убираю за ними соответственно, а мне скоро 70 лет,но сколько грязных слов и матов я выслушиваю от двух жителей подъезда... У меня дома живут трое кошек. Стерилизованная кошка и кастрированный кот, подобрала ещё одну... Теперь у неё "гон"... А стерилизация стоит 3000 руб, что мне пенсионерке не "под силу". Нет я не прошу помощи. Просто хочу, чтоб у людей была хоть капля жалости и любви к таким выброшенным животным. А наше руководство города и края только говорит о создании приюта уже лет 10.
Полиночка
Полиночка
11 марта 2018
0
Вот вы сидите за компом, пишите коментарии, а под балконом у вас котенок подыхает. Выйдите на улицу - сами поймете. Я осуждаю не конкретного человека, а все народы и нации. Я сама сейчас пишу комментарий.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация