Японцы попадают в ловушку с сексуальным манекеном (4 фото)

Категория: PEGI 16, Приколы
21 февраля 2018
Бар в японском городе Миядзаки придумал хитрый способ привлечения новых клиентов. Владельцы заведения поставили у стойки манекен так, чтобы с улицы он максимально напоминал живую девушку с длинными ногами и в короткой юбке. Такому изощрённому маркетингу удивляются даже японцы.





В Японии алкоголь воспринимается как одна из важнейших составляющих культурной жизни. Здесь не считается чем-то плохим пропустить по стаканчику после работы (даже если на улице среда), а поход с коллегами в бар — элементарная вежливость и способ подружиться. Иногда это может иметь печальные последствия: например, попадание в типично японскую подборку неловких последствий пьянства.

В крупных городах Японии есть целые улицы, набитые маленькими заведениями — от ресторанов с раменом до японских рюмочных, идзакай. Вот так выглядит излюбленная токийскими туристами улица Синдзюку Омоидэ Ёкотё, где можно, перемещаясь из бара в бар, попробовать всю японскую кухню разом.

Возможно, из-за высокой конкуренции владельцы бара Ториэмон в префектуре Миядзаки, на юге Японии, решили привлекать клиентов в своё заведение радикальными методами. У барной стойки они разместили женский манекен в полный рост и сделали это так, что разобраться, живая это девушка или кукла, не так-то просто.



Верхнюю половину манекена скрывает штора, норэн, служащая в уличных барах вместо двери. Понять, что красивые ноги и короткая юбочка принадлежат не милой девушке с соседнего двора, а бездушной кукле, можно, только зайдя внутрь. А там, видимо, клиентов задержат запахи куриных шашлычков или элементарный стыд: мало кто из японцев захочет сознаться, что зашёл в бар только ради красивой девушки. Первым на такую рекламную стратегию обратил внимание японский пользователь твиттера под ником yukochi в середине февраля.



Пользователь рассказал, что вместе с ним в эту ловушку попались ещё несколько человек. К счастью, он отметил, что еда была вкусная и по разумной цене.

Среди местных этот манекен считается небольшой достопримечательностью.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация