Игорь Матвиенко выступил за отмену хип-хопа в России (2 фото)

Категория: Политика
21 февраля 2018
1
Музыкальный стиль не угодил ему содержанием текстов и влиянием на детей, в том числе – на его собственных.





Игоря Матвиенко, продюсера и председателя общественного совета Роскомнадзора, не устраивает содержание 90% песен для молодежи, входящих в хит-парады. В них пропагандируется секс, наркотики, красивая жизнь, что обусловлено требованиями стиля хип-хоп. И пока взрослое поколение не обращает на песни внимания, дети пропитываются текстами и ощущениями, что им, по мнению продюсера, совершенно не нужно.

Матвиенко заметил, что в Китае хип-хоп запретили именно из-за содержания треков, в которых пропагандировались наркотики. И теперь в стране нет такого жанра. Продюсер отметил, что это крайний случай действий со стороны властей, но какой-то опыт коллег перенять стоит.



Заявление Игоря Матвиенко прокомментировал Юрий Лоза. По его словам, содержание песен зависит не от стиля, а от конкретного исполнителя и от того, что ему хочется сказать миру через свое творчество. Музыкальный стиль полностью не может быть окрашен в какие-то цвета. Музыкант подчеркнул, что направление в искусстве может нести как разумный, добрый посыл, так и проявлять себя с обратной стороны. Юрий Лоза заметил: и поп, и рок всегда имели достаточно провокационное содержание, но, несмотря на это, творчество исполнителей никто не ограничивал и даже не думал этого делать.

Чуть позже, когда слова Игоря Матвиенко разошлись по СМИ и были показаны так, будто он призывает совсем запретить хип-хоп, продюсеру пришлось делать повторное заявление. Он заметил, что в стране есть нормальный русскоязычный рэп и хип-хоп, эти жанры не надо совсем запрещать. По его мнению, любое творчество должно быть со знаком плюс, а не минус, делая жизнь лучше, а не хуже.
0
1 комментарий
cowon
21 февраля 2018
1 981 комментарий
0
Ну и чё... Я б тоже присоединился, так как пох на эту музыку...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация