Подмена детей в роддоме. Правильно ли? (1 фото)

Категория: Дети
21 февраля 2018
Произошло это в 80-х годах прошлого столетия. Моя бабушка работала тогда акушеркой в городском роддоме. Привезли молоденькую 17-летнюю девочку с огромным животом. Девочка тогда пережила настоящую трагедию,когда узнала,что беременна. УЗИ ещё не было, а врач-гинеколог ясно прощупывал две головки. Родители девочки не знали, что делать с ребенком. Растить вместе с матерью-одиночкой — позор по тем временам, оставить в роддоме — тоже позор.



Одного точно оставлю!

Через день привезли ещё одну женщину, но уже 42-лет. В сорок лет вышла первый раз замуж и смогла забеременеть. Страстно хотела родить мужу сына. Сама по себе субтильная и с узким тазом. Дело было перед самым Новым годом, рожениц было только двое, медики разошлись по домам, остался дежурный врач. Короче,упустили молодую, отошли воды, срочно начали кесарить её. Действительно, было 2 мальчика. Пока зашивали, обратили внимание на старородящую — рожает. Родила мёртвого, обмотанного пуповиной.

Что делать? Кого мы обделяем? Эта не хочет, эта хочет. Так будет одна убитая горем мать и один сирота при живой матери. А так обе довольны. И старенький врач взял на себя ответственность за этот подлог — отдал второй матери одного из мальчиков.

Пока обе женщины были в больнице, старшая взяла покровительство над молоденькой. Тихим голосом интеллигентная женщина рассказывала, как будут они с сыночком жить, как будут любить его. Постепенно "молодуха" начала успокаиваться. В конце концов и в сорок лет находят свое счастье, а ей только семнадцать. Вся жизнь впереди. Ну и что,что буду одна растить ребеночка? С помощью родителей, разумеется.

Продолжения этой давней истории моя бабушка не знала, тайну хранила почти до самой своей кончины, когда все быльем поросло. А где-то по свету ходят два брата, не зная об этом...
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация