10 вещей, которые умные люди делают по-другому

21 февраля 2018
2
Вы не встаете из постели вовремя, вы никогда не убираетесь и, возможно, даже проклинаете это дело. У всех нас есть свои плохие привычки, верно? Но и у всех есть потенциал роста. Сегодня вы узнаете, что все это имеет отношение к вашему интеллекту. Много вещей будет раскрыто, вы будете удивлены.

Матерные слова

Результаты исследования в Соединенных Штатах показывают, что люди, которые могут материться в течение определенного времени, лучше справлялись с интеллектуальными задачами, чем другие участники. Исследователи пришли к выводу, что знание большего числа матерных слов указывает на то, что у говорящего больший словарный запас, а не на то, что они используют эти слова, потому что им не хватает более сложных способов выразить себя.





Поздно ложиться в постель

Разве ранняя пташка не ловит червя? Возможно, нет. Еще одно американское исследование, проведенное над молодыми людьми, показало, что чем позже вы ложитесь спать, тем выше ваш IQ.



Быть ленивым

Хорошие новости для всех тех, кто не любит делать очень много: исследователи из Университета Мексиканского залива во Флориде выяснили, что умным людям, видимо, требуется больше времени для рассмотрения вещей и, следовательно, в конечном итоге они делают меньше.





Спокойствие

Разумеется, умные люди тоже проявляют свои эмоции, но вряд ли это произойдет, они предпочитают оперировать аргументами.



Быть неопрятным

Похоже, что беспорядочная среда оказывает положительное влияние на наше творчество. Вот почему творческие люди, по-видимому, стремятся к хаосу.



Они не считают себя лучше других

Интеллектуальные люди не склонны быть гомофобами и расистами. Исследователи согласны с тем, что расширение собственной социальной среды человека и независимое прогрессивное мышление требуют определенного уровня интеллекта.



Они признают свои ошибки

Умным людям также легче признать свои ошибки. Более того, они видят в них возможность учиться и совершенствоваться. Эта способность также является частью эмоционального интеллекта. Она определяет, как мы воспринимаем эмоции и как мы с ними справляемся.



Они могут видеть вещи с другой точки зрения

Этот момент, также известный как эмпатия, также является частью эмоционального интеллекта. Например, в дискуссии люди, лишенные этой способности, отчаянно пытаются убедить другого человека принять свое мнение и не включать свои взгляды в разговор.



Они не терпят дураков

Интеллектуальные люди могут быть более нетерпеливыми и более педантичными, и в целом они с большей вероятностью будут одинокими, и иметь меньше социальных контактов, но они будут более положительными.



Нажатие кнопки повтора

И наконец, чтобы закончить с изюминкой: умные и творческие люди чаще всего нажимают кнопку повтора на будильнике, и, как правило, считают это менее важным.



Вы не рассматривали эти моменты раньше? Самое главное, теперь у вас есть замечательное оправдание, чтобы игнорировать тревогу утром, спокойно перевернуться на другой бок и уснуть.
+5
2 комментария
Тюлень
22 февраля 2018
1 921 комментарий
+1
Да я чертов гений! Но не считаю себя лучше других, есессно ;)
majestic
22 февраля 2018
6 289 комментариев
0
Тюлень,
Приветствую Вас, коллега! Тоже все совпало, кроме "не считаю себя лучше других". Я вот, в некоторых случаях не считаю себя лучше других, я просто считаю окружающих клиническими [оскорбление]-->[оскорбление]и без справки!)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация