Тормозить или рулить

Категория: Видео, Аварии, ДТП
20 февраля 2018
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." - так гласят ПДД. Уходя от столкновения со встречным на свою обочину, водитель, по мнению местного суда, стал виновником в смертельном ДТП.

Сюжет из "главной дороги". Водитель ВАЗ2112 (плохо о нем говорить уже нельзя) в правом слепом повороте вышел на обгон. В это время навстречу ему ехал Ниссан Х-Трейл. Увидев друг друга оба пытались увернуться на обочине со стороны Ниссана, где произошло лобовое столкновение. Водитель и пассажир ВАЗа погибли. Местный суд решил, что водитель ВАЗа, не успевая закончить маневр, освободил полосу для Ниссана, съехав на встречную обочину, т.е. он не виноват, ибо столкновение произошло не на проезжей части, а на обочине, где двигаться не имели права оба водителя и, ввиду того, что водитель ВАЗа наказал себя сам, приговорил водителя Ниссана к 3 годам колонии. Водитель Ниссана приговор оспорил, но до своего оправдания областным судом 2 месяца провел в изоляторе. 2 месяца в отрыве от родных, работы и т.д.

Чему учит такое постановление местного суда? Не успеваете закончить обгон, рулите на встречную обочину, авось сойдетесь на обоюдке, не каждый же оспаривать пойдет, всяко приятнее, чем быть однозначным виновником.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация