Тощий и худющий котенок, который уже не мог даже издавать звуки (9 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
20 февраля 2018
9

На улице сидел тощий, худющий котенок… Он открывал рот, пытался мяукнуть, чтобы обратить на себя внимание людей, но у малыша ничего не получалось! Ослабевший и измученный, он только и мог, что беззвучно плакать…

К счастью, Джастин Каффир и Эрика Ким из Калифорнии заметили котенка! Оставить малыша в таком плачевном состоянии они не могли, но и забрать его к себе домой – тоже. Дело в том, что Джастину нужно было в этот же день надолго уехать по работе…

Тощий и худющий котенок, который уже не мог даже издавать звуки (9 фото + 1 видео)



Тогда молодые люди принесли котенка в приют для бездомных животных “Friends for Life RescueNetwork” и попросили сотрудников позаботиться о малыше в то время, пока они будут отсутствовать.



Кроха был болезненно худым – кожа да кости. К тому же он сильно страдал от укусов блох, которые атаковали тельце малыша. На тот момент ему исполнился примерно месяц.

Найденыша накормили, напоили и обработали от блох.

Чуть позже выяснилось, что это девочка. Из-за того, что она не умела мяукать, было решено назвать ее Виспер (Шепот).





В заботе и тепле девочка стала быстро поправляться и расти. А совсем скоро за Виспер вернулись Джастин и Эрика, чтобы забрать малышку домой! ????



Было очень странно, что котейка по-прежнему не могла мяукать. Чуть позже ее новые хозяева заметили, что она как-то по особенному реагирует на звуки. Виспер только наклоняла мордочку, словно прислушиваясь. А когда владельцы звали ее по имени, она и вовсе не реагировала!



Обследовав котейку у ветеринара, Джастин и Эрика поняли, что их питомица почти глухая, причем никаких внутренних или внешних повреждений в ушах не было.

Но когда малышка начала подрастать, она очень удивила своих хозяев! ???? Еще бы – ведь к ней вернулся голос, несмотря на глухоту.



Теперь владельцы кошечки шутят, что когда Виспер мяукает, она даже не догадывается о том, насколько громко это получается!



Пара решила сменить кличку кошки с Виспер на Маги. С тех пор, как кроху забрали с улицы, прошло девять месяцев. Сейчас ее просто не узнать!



Маги очень повезло, что ребята не только не оставили ее на улице, но и подарили Дом!



+559
9 комментариев
Valek777
Valek777
21 февраля 2018
0
У меня кот до 4 лет мяукал почти беззвучно, я думал чото с голосом у него, потом случайно попал на козырек от подъезда, не знал как слезть оттуда, начал орать как стадо раненых слонов )))
Ybyf
Ybyf
21 февраля 2018
0
Valek777,
Вы его сняли?)
Valek777
Valek777
21 февраля 2018
0
Ybyf, нет, там и живет уже восьмой год ) Сняли конечно, чо там снимать то.
Татьяна
Татьяна
22 февраля 2018
0
У нас 4 кошки и 1 кот подобранные на улице. Подбирали животных, которые были на грани смерти. Первые уже с нами живут 16 лет, а последние 2 года. Все стерилизованные. Все разные, но они нам приносят радость. Они нам очень дороги. Люди не выбрасывайте животных на улицу, ведь они о себе позаботиться не могут.Ведь может так получиться, что сами эти люди могут оказаться на улице и будут думать за что?
Елена Л
Елена Л
22 февраля 2018
0
У нас тоже все подкидыши. Одна кошечка почти немая: голос пропал из-за тяжелого воспаления. Зато вторая орет за двоих, а то и десятерых!
Алла
Алла
23 февраля 2018
0
Мы подобрали летом на помойке двух полуживых котят из коробки. Один вырос копия этой кошки, черный зеленоглазый красавец Марсель, второй полосатый Бориска. Классные ребята, привязаны друг к другу, к дому и хозяевам))
Ася
Ася
25 февраля 2018
0
А у меня дома два котёнка которых я нашла на помойке. Они были в очень тяжёлом состоянии они лежали в помойке только родившееся и даже с неоткрытыми глазами да о чём говорить на них даже шерсти не было. А дело это было зимой и как я поняла только что родившихся котят выкинул хозяин. Ну вообщем я забрала их к себе даже не смотря на то что мои родичи были против!
Алексей
Алексей
26 февраля 2018
0
Вы исключительно добрые люди. Читаю комментарии и радуюсь,у самого кошка найденыш. Никогда не думал,что заведу. ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,А ВСЕМ ДРУГИМ ВАШЕЙ ДОБРОТЫ.
Нина
Нина
26 февраля 2018
0
Приятно встретить на странице только старые души, которые давно живут и понимают ценность жизни любого существа.У нас дома тоже два найдёныша, девочки.На улице дети таскали двух месячных котят, полосатый котёнок был больной и кричал сильно, а второй испугано смотрел не понимая что происходит. Ни когда мне не забыть какие они тогда были, сердце разрывается. Мы их лечили,обработали от блох, глистов и прочее. Через неделю Снежок и Федя уже счастливые и сытые бегали по дому и играли. Федей назвали котёнка т.к. ветеринар сказал что это мальчик, но после лечения оказалась девочка, но имя приклеилось уже.Счастья всем и крепкого здоровья вам, вашей семье и котикам.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация