10 идей, куда с пользой пристроить остатки косметики (11 фото)

Категория: Мода
20 февраля 2018
Бывало у вас так, что купили что-то из косметики, а оно не подошло вам? И лежит бесполезный тюбик, место занимает, а выбросить рука не поднимается. И правильно не поднимается, так как все их можно пустить в дело, хоть и не по назначению.





1. Шампунь



Его можно использовать и в качестве пены для ванны, и в качестве средства для стирки белья. Во втором случае он смягчит волокна и будет безопасным для тонкого кружева. После стирки останется только хорошо прополоскать вещи.

2. Крем для лица





Если он вдруг не подошел, его можно не только использовать для рук, локтей и пяток, но и в качестве средства для ухода за кожаной обувью и сумками.

3. Кондиционер или маска для волос



По словам специалистов, ими вполне можно заменить пену для бритья, обеспечив гладкое скольжение и забыв о раздражении и порезах. И все это благодаря силиконам и смягчающим веществам в составе.

4. Средства после бритья



Благодаря спирту, входящему в состав, адаптированный под потребности кожи, он способен не только дезинфицировать порезы, но и прыщики. Лосьон и гель после бритья помогут обеззаразить и подсушить высыпания, посодействовав быстрому заживлению.

5. Бальзам для губ



Сейчас много бальзамов для губ, которые не справляются с сухостью, но зато они уж точно позволят идеально зафиксировать брови. И это сэкономит приличное количество средств, которые предстоит потратить на косметику.

6. Средство для снятия макияжа или мицеллярная вода



С их помощью можно прекрасно выводить пятна от тонального крема с воротничка или другой одежды. А жирное молочко для снятия макияжа поможет стереть следы от краски для волос с кожи.

7. Масло для тела



Есть несколько вариантов использования этого средства. Во-первых, им можно мазать кончики волос, придавая им здоровый и ухоженный вид. Во-вторых, очистить нержавеющие элементы на кухне или в ванной. Косметическое масло создаст пленку на поверхности, благодаря которой на кранах не будут появляться пятна от мыла.

8. Туалетная вода



Если запах парфюма не понравился вам на коже, им можно ароматизировать постельное белье, вещи в шкафах, ванную комнату.

9. Свечи



Пригодятся при изменении интерьера в квартире. Если натереть парафином ножки мебели, ее будет легче двигать, не повреждая пол.

10. Дезодорант-антиперсперант



Пожалуй, это самое многофункциональное средство. Им можно смазать петли скрипучей двери, снять зуд от укусов насекомых, предотвратить появление мозолей от новой обуви, смазав проблемные участки ног твердым дезодорантом. А еще он может стать освежителем для шкафа, для чего достаточно открыть дезодорант и поставить его на полку. Если нанести на ноги на ночь после душа тонкий слой роликового дезодоранта, это избавит от потливости в течение всего следующего дня.

И самый необычный способ использования дезодоранта: роликовым средством можно провести линии вдоль ног, и пока оно не высохло, попробовать втиснуться в узкие джинсы. Блогеры говорят, что это работает!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация