Пес нырнул в трубу в погоне за кроликом и застрял в ней на 3 дня (9 фото)

Категория: Животные
19 февраля 2018
Удивительная по своей масштабности спасательная операция прошла недавно в английском городе Абингдон (графство Оксфордшир). Спаниель по кличке Спенсер погнался в парке Тилсли за кроликом, нырнув за ним в канализационную трубу. Где благополучно и застрял. Три дня продолжалась работа по определению его точного местонахождения и спасению. На помощь бедолаге пришли все спасательные службы города!

Инцидент произошел в субботу 3 февраля. Хозяева Спенсера, Джеймс и Кэт Этей, сразу же вызвали спасательную службу Oxfordshire Fire and Rescue Service, которая в течение двух дней пыталась вызволить пса, но безрезультатно.





На третий день на помощь пришли специалисты компании Thames Water, оказывающей услуги по водоснабжению. К этому моменту выяснилось, что коллектор принадлежит частной школе Abingdon School, и у владельца необходимо получить разрешение на проведение работ. Школа сразу же пошла навстречу!



Далее, с помощью специальной камеры, специалистам Thames Water удалось определить, в каком именно месте 30-сантиметровой трубы находится пес.





Дело сдвинулось с мертвой точки и закипела работа!



Нужно было снять асфальт, выкопать яму, разломать в нужном месте трубу.



После 12-часовой спасательной операции Спенсера - испуганного, но живого - вытащили из ловушки и передали в руки счастливой хозяйки. Это произошло во вторник, через три дня после его неудачной охоты за кроликом.



Как это было

Хозяйка сразу отвезла Спенсера в ветеринарную клинику, а потом он вернулся домой, где его очень ждали дети Кэт: восьмилетний Джейкоб, шестилетний Алекс и годовалый Тео.



Кэт Этей очень благодарна всем, кто помогал и всем, кто переживал за Спенсера: "Это были эмоциональные американские горки, и мы очень рады, что Спенсер вернулся к нам в целости и сохранности. Удивительно, сколько людей пришло на помощь. Спасибо!".



Ох и натерпелся этот парень страху!

+52
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация