Это Вика. И у нее сифилис (1 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
19 февраля 2018
1
Тут снова очередная увлекательная история от школьников: в Уфе одноклассники устроили травлю одной из школьниц. Дети разместили в соцсетях ее фотографию с подписью «Это Вика. Очаровательная, романтичная, веселая. И у нее сифилис».



Видимо, ребята придумали столь оригинальную выходку из-за рекламного ролика, который раньше был популярным в интернете, фраза «Это Вика, и у нее сифилис» стала мемом. Одноклассники начали издеваться над девочкой, и та рассказала обо всем учительнице. И тут нчалось самое интересное: классный руководитель заявила: „Я все знаю. Я не хочу с тобой об этом разговаривать. Девочки мне все рассказали“. Накричала на ребенка и выгнала из класса.

Матери школьницы не осталась ничего другого, епе обратиться в полицию. Но и там семью завернули: возбуждать уголовное дело по статье «Клевета» не стали, так как нарушители не достигли возраста 16 лет и их нельзя привлечь к ответственности. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних в отношении родителей учащихся составлены административные протоколы со статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации „Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних“.

В такой реакции полиции и общественности непонятно одно: где хоть какое-то объянение от учительницы?

А вообще, пока наказание будет следовать только по достижению 16 лет, отсутствуют хоть какие-то рычаги давления на неадекватных подростков. Родители, в большинстве случаев, таких неадекватных детей вообще не могут или не хотят воздействовать на своих чад. За редким исключением жестокие неадекватные дети растут в хорошей семье. Чаще всего, родителям моральных уродов до детей вообще нет никакого дела.

На выходе: стрельба в школах, кража оружия у родителей, вписки с многочисленными жертвами и тотальное безразличие к проблеме отсутствия воспитания у подрастающего поколения.
+3
1 комментарий
прохожий
прохожий
20 февраля 2018
0
препоганейшая ситуация. ныне и 10-12-летки знают о таких болячках, и как ими заражаются.
так что придется спрашивать в первую очередь с родителей("что" и как они растят-воспитывают), следом вопрошать с учителя, с чего у него такая твердая уверенность в собственной правоте
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация