Женщина, которую по ошибке похоронили заживо (6 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
19 февраля 2018
1
Как полагают, жительницу Бразилии по ошибке похоронили живой и она 11 дней пыталась выбраться из каменной могилы.

Похоже, 37-летняя Розангела Алмейда душ Сантуш отчаянно пыталась вырваться из гроба, забитого гвоздями - после того, как её похоронили заживо. Местные жители, услышавшие крики из могилы, сообщили об этом родственникам женщины, но к тому времени, когда члены семьи разбили захоронение, она уже умерла.





Мужчины, доставшие тяжелый гроб и снявшие крышку, утверждают, что шляпки гвоздей по бокам крышки гроба были приподняты вверх, а внутри обнаружились царапины и кровь.

Отметим, что перед своими похоронами Сантуш неделю лежала в больнице с жалобами на сильную усталость. Согласно свидетельству о смерти, она перенесла два сердечных приступа, прежде чем умереть от «септического шока».



Женщина, которая была замужем, но не имела детей, с 7 лет страдала обмороками и принимала антиконвульсанты.

Родственники попрощалась с "умершей", а на следующий день женщину похоронили в бетонной могиле на муниципальном кладбище в ее родном городе Риашан-дас-Невисе.



Но в прошлую пятницу жители, живущие рядом с кладбищем, подняли тревогу, услышав крики, стук и стоны, идущие из каменной могилы. Домохозяйка Наталина Сильва рассказала бразильскому сайту G1, что многие люди слышали вечером приглушенные крики.



Она сказала: «Когда я добралась до могилы, то услышала стук изнутри. Сначала я подумала, что надо мной подшучивают дети, игравшие вокруг кладбища. Но затем я услышал её двойной стон и после этих двух стонов она замолкла».

Мать Сантуш, 66-летняя Германа де Алмейда, рассказывает, что когда они вытащили и открыли гроб, то обнаружили раны на теле её дочери, которых не было во время похорон.



Женщина заявила: «Она пыталась открыть крышку, даже гвозди, которые были забиты, оказалсь поднятыми. Её руки были в ранах, как будто она пыталась выбраться".

А Ана Франсиско Диас, живущая около кладбища, рассказала бразильской телекомпании Globo, что множество людей, коснувшихся тела умершей, почувствовали, что она ещё теплая.



Родственники считают, что Сантуш ошибочно объявили мертвой и сообщили об инциденте в полицию.

Исамара Алмейда, сестра умершей, говорит: "Мы не хотим обвинять ни одного врача, мы не хотим создавать никаких проблем, но мы были свидетелями этой ситуации, просто никто не может быть по-прежнему теплым, будучи похороненным 11 дней назад".
+4
1 комментарий
Padavan
Padavan
19 февраля 2018
1 250 комментариев
0
не хотите обвинять - не обвиняйте
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация